Финансовое право

Возможно ли законно устанавливать не лицензионный Windows?

Собрались с другом дать объявление о ремонте и обслуживании компьютеров, но участились случаи. когда звонят и просят прийти и поставить им виндус, приходишь, ставишь, тут тебе показывают ксиву и на суд. Есть один способ - заставить заказчика самому приобритать виндус за 100 рублей и тогда ставить.. Но вопрос таков!! Можно ли сделать такой документ в котором заказчик прочтет , что он согласен с тем что мы ему установим не лицензионную копию исключительно для ознакомительных целей и что мы не несем ни какой ответственности с ее дальнейшим использованием, после чего заказчик подпишет документ, и можно смело устанавливать... возможно ли так сделать в рамках наших законов?
В России нет ничего невозможного
Александра Мартынова
Лучший ответ
Алексей, если ты хочешь, чтобы все было по закону, тогда :
- Покупай лицензионное ПО с ограниченным количеством установок
- Создавай ИП, регистрируй его, плати налоги и пр. взносы в ПФ.. .
- Определяй круг обязанностей и вид своей деятельности, уставные док-ты
- Разработай форму договора на оказание услуг
- Определи порядок оплаты за услуги (напр. через банк)
- Устанавливай... все будет по закону !
Акимеева Амина
Если бы всё было так просто, то мы, войдя в магазин, нажимали бы какуньть кнопочку, - согласен - не согласен.... уведомлен - не уведомлен ...и ели бы собачий корм.... ознакомительно.... проданный продавцом в магазине под названием "продукты".

Ну и что, что заказчик подпишет. Что изменится? Сделка всё равно будет не действительной. Вы вводите заказчика в заблуждение. Почитайте параграф 2 главы 9 ГК РФ. Там все ответы на ваши вопросы. Вы деньги за что берёте - за долгоиграющую программу или за ознакомительную. Только усугубите свою вину, если покажут ксиву.

Такая схема на рынке услуг, которые вы собираетесь оказывать, уже много лет тому назад... отпрактиковалась и отжила своё.
вы сойдете за соучаснегов в таком случае, в общем нужно иметь пробную версию винды для таких случаев
Берите расписку
Витя Сметанин
Хочешь законно то устанавливай ПО свободную в обращении. например Линукс