Финансовое право

Как вернуть деньги.Одолжил 2500$ под расписку 10лет назад,а он сбежал в Питер.

если расписка не заверена нотариально -это просто бумажка, вернуть увы не реально
О:
Оксана :)
Лучший ответ
подавать в суд однозначно
*Z
* Zhanar *
Срок давности - 3 года с окончания догвора займа. Вот и считайте
Смотря на какое время одолжили. Срок исковой давности 3 года исчисляется сдаты, которая определна как срок возврата.
есть расписка, обратится в суд
никак
Самые юридически грамотные ответы дали Гурам Квиквиния и ВВЛ. Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ) . Правда срок исковой давности может быть в исключительных случаях восстановлен судом (ст. 205 ГК РФ) , но к вашему случаю это вряд ли относится - вы же сами сказали, что расписка у вас хранится десять лет. А нотариального заверения такой расписки вообще не требуется (ст. 808 ГК РФ, ответ Елена * неверен) . В любом случае обратитесь в суд - вы ничего не потеряете.
Sergei Kovalev
есть такая песня
"ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ дал бы кто взаймЫЫ до следущей зимыы да позабыл об этом"
Вашей информации недостаточно для точного ответа. А по расписке, когда он должен был вернуть деньги. Возможно Вы упустили срок исковой давности 3 года.
обратиться в органы. если есть расписка, как доказательство, обязан будет вернуть
Люба Віщук
сам к нему приедь разберись.
Приехать дать п-ды и забрать своё с процентами или вырезать почку и продать, разницу от продажи конечно вернуть. :)
Ну вот тебе выерзка с одного из сайтов:
"Досудебный возврат долгов — это разработанный в МАББ уникальный комплекс специализированных мероприятий, возврат долгов, который позволяет минуя подачу искового заявления в суд добиться взыскания задолженности по активам в случаях различной степени сложности;
Судебный возврат — это возврат долгов с применением установленной законодательством процедуры: посредством судебных инстанций (с подачей в суд искового заявления на возврат долгов и получения исполнительного листа). "
Если что-то не понятно - пиши в контакте или одноклассниках. Редко тут бываю.
Милена ))))