Финансовое право

Здравствуйте. Извините за наивный вопрос: мне (не так давно) стали перечислять зарплату на карту сбербанка, см. далее...

Феликс Роуз
вряд ли у вас получиться, потому что работодатель заключил контракт с сбербанком, и перечисляют все общим скопом на всех сотрудников. (это про др. банк) , вряд ли кто-то будет с вами отдельно заниматься
предъявить претензию сбербанку можите, но вряд ли на нее кто-то отреагирует.
единственный вариант - искать работающий в будни банкомат и снимать все сразу или с запасом. и кстати банкоматы других банков могут отказать в выдаче по сбербанковской карте, не смотря на то, что там есть деньги - было и такое.
Коля Атякшев
Лучший ответ
Феликс Роуз Мария, я не снимаю всю сумму, т.к.
1)отсутствие наличных позволяет мне сэкономить
2) нечистые на руку соседи заходят "за спичками" (ложечкой кофе, солью, парой сигарет): я с ними не ссорилась и за руку не ловила, но и держать наличные - стрёмно, когда знаешь, что дядя Вася (к примеру )- вор-карманник в отставке
можете требовать от работодателя выдачи денег наличными, через кассу, ст. 136 ТК РФ
на второй вопрос вам ответит ваше руководство или бухгалтерия, но уверен что на практике перечислять зряплату одному человеку в отдельный банк ни кто не станет, это как делать двойную работу (мне так бухгалтера объясняли) .

еще сбериковские банкоматы имеют такую привычку: банкомат работает, деньги в нем есть, но купюры только по пять тысяч.
еще вариант платить по терминалу.
Рашид Сабитов По 5000 это да.
НЕ знаю насчет отказаться, но по карте можно получить деньги и в самом сбербанке (в окошке у оператора) , только при этом еще и паспорт потребуется. Сбербанки и в выходные работают.
Alisner Orozov
у организацири договор с этим банком, бухгалтерии своей, просите перевести зарплату в другой банк.
Открой счет в другом банке, и напиши заявление в бухгалтерию о том чтоб они переводили деньги на этот счет.
если у вашего работодателя подписан договор со Сбербанком о перечислении заработной платы сотрудникам, то воспользоваться другим банком они не могут, а вот предъявить претензию по поводу неработающего банкомата попробуйте, потом расскажите обязательно....
Muzaffar Matchonov
1) Думаю, да. Услуги-то должным образом не оказываются. Здесь нужен юрист.
2) Если эту карту вам делали по месту работы в рамках зарплатного проекта, то нет. Сомневаюсь, что ваша организация будет перечислять вам з/п на карту другого банка, а также платить повышенную комиссию.
2) Отказаться можете, но зарплату не получите. 1) Предъявить претензии вы имеете полное право.