Финансовое право

Значит есть у меня долг по кредиту вопрос юристам.

я им сказала что оплачу. реально сейчас у меня нет денег им оплатить, они сначала угрожали что в суд и т.д. ничего... ни письма не придупреждения от суда не пришло, сейчас решили меня по статье , мошеничество типо. Это реально подходит под статью, если я не скрываюсь и т.д., если намерения мошеничества в помине не было, просто обстоятельства так сложились. что делать?.
Срочно идти в банк и просить пересмотра сроков уплаты обязательных платежей и % по кредиту. Никто Вас в мошенничестве не обвинит, это просто Вас на пушку берут. А для большей гарантии платите хоть 10 рублей и это будет считаться погашением задолженности и выполнение (пусть даже не в полном объеме) обязательств по кредиту. Удачи!
НЛ
Наталья Лазарева
99 206
Лучший ответ
не возвращать долг это не мошенничество.
беги
Это вас так пытаются запугать) Мошеничество предполагает наличие умысла не платить (поддельные документы, справки и т. д.) Не обращайте внимания. Эти люди сами не знают законов, просто пользуются нашим незнанием законов.
Во-первых, это не работники банка - это так называемые "коллекторы". Их Вы можете смело посылать в места не столь отдаленные, так как между банком и коллекторным агентством должен быть договор об уступке права требования. Требуйте показать его Вам. В любом случае, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (с Вас требуют по телефону незнакомые Вам люди) . Еще могу посоветовать универсальную фразу - "обращайтесь в суд".
Рамиль Алиев На сегодня нет никаких норм ,что такое коллекторская деятельность .-строго говоря,им может быть любое юрлицо.В случае угроз-прокуратура и полиция.По деятельности тн коллекторов-НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЗАЯВЛЕНИЕ В РОСПОТРЕБНАДЗОР .В банк-с заявлением о запрете с текущего дня передачи личных данных всем сторонним лицам-По ФЗ "О защите персональных данных "-заявление принимается БЕЗУСЛОВНО И ДЕЙСТВУЕТ С ЭТОГО ДНЯ -ТАК НАПИСАНО В ЭТОМ ЗАКОНЕ-ЗА ХРАНЕНИЕ ВАШИХ ДАННЫХ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ НА СРОК БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ-ШТРАФ БАНКУ ДО 300 000 РУБ-если нет -в прокуратуру
Когда, как Вы пишите, "просто обстоятельства так сложились" это не мошенничество.
Для мошенничества важены корыстная цель и умысел. Например, Вы намеренно представили в банк подложную справку о высокой зарплате (хотя сами не работали нигде) с целью получить кредит и его не погашать в дальнейшем.

Вам надо обратиться в банк с целью реструктуризации кредита - придти в банк и рассказать о проблеме, что оплачивать долг пока нечем. Банк подберет Вам схему погашения: может в течение полугода предоставить возможность выплачивать не весь долг, а только проценты; может какую-либо другую схему, но поможет выбраться из трудного положения.