Финансовое право
если в кредитном договоре неправельно указано отчество как быть платить или неплатить?
Ну если вы не будете платить на этом основании, то банк через суд может требовать возврата выплаченных вам средств как иск о неосновательном обогащении. Пусть даже договор кредита признают недействительным, банк докажет факт перевода денег на ваш счет и вы должны будете их вернуть обратно.
Адрес, паспорт - все остальное правльно указано, можно сделать вывод по совокупности сведений, что заемщиком являетесь именно Вы? Придется платить, или в судебном порядке признают Вас должником, набегут штрафы и пени
я вам более того скажу, даже если единственная буква в ФИО прописана не верно, то это уже другой человек. а вот платить или нет решайте сами
Если поставлен вопрос об оплате, то, видимо, фактически сумма кредита получена. Выдача кредита осуществяется либо путем перечисления на счет заемщика, либо путем выдачи наличных денежных средств на основании кассовых доументов. Если при заключении договора ошиблись в отчестве, то в кассовых докуметах - навряд ли. Совершение конклюдентных (фактических) действий по получению суммы кредита является пдтверждением заключения кредитного договора.
Направьте свои мысли лучше на положения п. 1 ст. 819 ГК РФ, ст. 309, 310 ГК Ф, обязывающих заемщика исполнять обязательства ндлежащим образом и возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Паспортные данные главное те!
конечно не плати получишь судимость злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, там ведь есть твое фото и подписи
Вам ужен кредит или нет?
Вы можете не платить, сославшись на то что договор заключен с другим человеком, но ошибки никто не отменял - и в большинстве случаев их можно легко исправить.
Договор подписали Вы? Вы.. . В суде банк заявляет ходатайство о назначении судебной почерковедческой экспертизы, она устанавливает, что подпись Ваша. Плюс, как уже говорилось выше, - паспортные данные, адрес и т. п.
Если и после этого Вы не стали бы платить, то я на месте службы безопасности банка инициировал бы заявление в полицию с требованием о привлечении по 159.
Вот теперь и подумайте, стоит ли "выдрыгиваться".