Финансовое право

Прошу ответить только юристов или знающих людей. Неверно оформленный кредитный договор

Добрый день! я брала телефон в кредит в салоне связи. кредитный договор мною подписан, оригинал договора у меня на руках. Так сложилось, что платить по договору в течении трех месяцев у нас не было возможности, и в течении трех месяцев банк не звонил, меня это насторожило. Совсем недавно мне стала звонить продавец-консультант из салона связи и попросила приехать на переподписание договора, т. к. банк им вернул этот договор на переподписание, якобы я подписи на некоторых листах поставила не такие как в паспорте, хотя я расписывалась обычно так как и везде. У меня нет времени на поездку для переподписания. И тут мне посыпались звонки из салона связи - то самой продавца-консультанта, то ее сменщицы, которая почему то представилась как служба безопасности. Продавец-консультант сообщила, что если я не подпишу - то деньги за этот телефон повесят на нее. Это не мои проблемы, т. к. она сама там что то накосячила и в договоре. Все свои данные я предоставляла верно. Сегодня звонит еще один их коллега и обвиняет меня в преступлении по 158 статье, говоря, что это мошенничество, хотя это вообще кража. А я ничего не крала, все данные я предоставила свои. Все мои телефонные разговоры у меня записываются, и я могу обратиться в полицию обвинив их в клевете?. В них я не отказываюсь от исполнения своих обязательств, но это если мне позвонит банк, но банки молчат и говорят, что ко мне никаких претензий нет. Я пошла в банк, где мне сообщили, что договор сейчас действующий но не рабочий. В договоре я нашла несколько нюансов - в реквизитах указана неверная прописка. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Здравствуйте, вам лучше обратиться за советом к юристам, по собственному опыту могу посоветовать обратиться к Адвокатам Ушаковы и Путиловы https://vk.com/putilovyushakovy, очень грамотные специалисты, работают не только по Москве. Имеют опыт более 10 лет, что дает такой большой процент выигранных дел. Можете позвонить проконсультироваться по телефону +7(495)545-12-12
Юля Пискарева
Лучший ответ
Весь век ворованным не проживешь, подавишься. Совесть иметь надо.
Зарина Есимова
то, что Вы зажидили чужих денег - это не мошенничество. это просто бытовое жульничество. ну максимум, при некоторой целенаправленной фантазии - кража. хотя для этого надо кого-то очень сильно зацепить своей тупой упоротостью.

из вышеизложенного вытекает нижеследующее.
право вяньгать о каких-то своих обидах, правах и интересах у вас появится после того, как Вы полностью выполните свои обязательства. а до тех пор надо с вниманием относиться к просьбам контрагентов
Прописка здесь не играет никакой роли. Главное - номер и серия паспорта и ваша подпись в договоре. Если это все есть, то договор действителен. Чего-то вы не договариваете или не правильно поняли.
Если дело дойдет до суда, то решение суда будет явно не твою пользу, то что продавец ошиблась при заполнении договора, это конечно её проблема, но и с вас ответственности никто не снимает, получается, что вы подписали договор с заведомо неверными данными, т. е не читая его. Как я понимаю, платить вы изначально за телефон и не собирались.. так как сразу же после взятия кредита не сделали ни одного платежа (сей факт действительно может расцениваться как мошенничество). А сейчас ищите причину чтобы просто не платить, пусть другие расхлебывают... На чужом несчастье, ещё никто счастливее не стал... Договор на вашу фамилию? В договоре ваши паспортные данные? В договоре ваша подпись? Всё не в вашу пользу
Rose Hell
Сходите лично да разберитесь, что толку резину тянуть. Не видя документов трудно что-либо советовать.
не бойтесь, это развод. Мошенничество это когда вы предоставили заведомо неверные данные, например поддельный паспорт, кража тем более курам насмех- вы его покупали, а не воровали. Посылайте всех на три буквы и вообще напишите в прокуратуру с жалобой, что Вам звонят из салона с всевозможными угрозами, запишите разговор на диктофон и если Вас хоть раз назовут мошенником пишите по 128.1 клевета. У них желание звонить сразу пропадет. Никакие договоры не переоформляйте, за кредит теперь не платите- бесполезно. Видимо его нет по документам. Никаким юристам не платите - только деньги зря отдадите. План действия только один - пошли на х.. подавайте в суд и пишите в прокуратуру, если Вам будут что-то плохое говорить при подобных звонках
Игорь Усик
Болатжан Кадырбаев Спасибо большое. Договор составлялся в салоне связи, меня сфотографировали и банк после этого одобрил кредит. Из банка сообщили, что по видимому был возврат, но возврата не было - возможности вернуть телефон в салон связи у меня нет. Сотрудница сообщила, что не может уволиться из за этого. Хотя с момента покупки прошло три месяца и повторюсь от банков была тишина. Теперь из за их косяка и висяков по недосдаче в салоне они хотят решить вопрос переподписанием. Но ведь грубо говоря мне просто выпала возможность не платить кредит. с Юридической буквы закона я не имел умысла как-то нарушить укрф проблемы с полцией мне точно не нужны. Просто не хочу платить за чужие ошибки, все записи разговоров у меня есть. Сейчас поеду в салон связи писать претензию, чтобы там разобрались.
Здравствуйте!
По этому вопросу лучше спросите специалиста, чтобы знать наверняка.

Попробуйте задать вопрос юристу онлайн, вам ответят что к чему.
Консультация абсолютно бесплатна.
http://vk.cc/5ib2tW

Форму для вопроса можете найти на главной странице.
Вам помогут.

Желаю успехов в решении вашего вопроса!