Финансовое право

Могу ли я взыскать денежные средства???

года 3 назад, я оформила симкарту на знакомого, с которым уже длительное время не общаюсь! мне звонят из МТС и требуют погасить долг в размере около 2 тысяч рублей, знакомый платить отказывается, т. к. симкарта им была утеряна, что мне делать?! Можно как то это доказать?!
....я оформила симкарту на знакомого,.. .

Так, если оформили на знакомого, то при чем тут Вы? Пусть знакомый и платит.
Вера Кубатина (Бирюкова)
Лучший ответ
Т. е. Вы на себя оформили, а на себя оформили, закоиый потерял и не заблокировал номер. Придется платить, потому что это Вы заключили договор, а как потом распорядились сим-картой Ваше дело, так что и доказывать бестолку
Платите
Сергей Попов
вы не обязаны ничего доказывать. однако взыскать с вас могут по причине заключенного договора за который вы несете свою ответственность. вам зададут простой вопрос - "что вам мешало расторгнуть договор за эти 3 года? ". но будут ли они в суд подавать большой вопрос.
Elnur Ferzeliyev
у меня была аналогичная ситуация, муж оформил две симки на себя и подарил их ...в итоге по первой погасил задолженность в размере 1200 рублей и на второй 800 рублей, бесполезно доказывать, что ими не пользовался тот, на кого оформлены симки, легче заплатить.. . а то потом начнут с действущего номера снимать все подчистую
Светлана, можно всё! Но если сумма для вас незначительная, лучше погасить долг самой т. к. взыскание денежных средств в РФ вопрос довольно непростой, делается это только через суд и даже если вина ответчика будет доказана в суде вероятность того, что суд обязует его выплатить полную сумму задолженности крайне мала, к тому же люди в нашей стране относятся к своим обязанностям крайне безответственно и доказательства скорей прийдётся собирать вам т. к. вы единственное заинтересованное лицо, только нервы себе потрепите. Если вы человек принципиальный и ничего из этого вас не пугает, советую обратиться в районный суд по месту регистрации ответчика.