Финансовое право

юридический вопрос

Я взяла в банке ссуду 77 000 рублей в июле и до сих пор не выплатила за неё не копеечки.Уже начинают звонить приставы,что придут и опишут имущество.Но у меня своего ничего нет.Я прописана у родителей.Значит получается,что им нечего описывать.Я бы хотела узнать имееют ли они права описать имущество моих родителей,они же не виноваты, что я не выплачиваю.
Мне кажется имеют, они всё-таки твои родители. Я слышала даже у родственников описывают
Салиха Салиха
Лучший ответ
Деньги Вы взяли, пользуемесь, а теперь ищите возможности ускользнуть, что мол и имущества у Вас нет, и родителей защитите господа юристы. Да, Ваших родителей жаль, конечено, если опишут не Ваше имущество, они будут иметь право подать заявление об исключении имущества из описи. Но вот, что Вас ждёт, тут коллеги уже сказали про 177 УК РФ....
Алексей Ушаков
А разве был суд чтобы звонили приставы? Имущество будут изымать по месту жительства родителей, если нет чеков и документов на имущество.
Наташа Цвирко
Описать конечно могут и более того сделают это 100% потом Вашим родителям придётся бегать в суде доказывать что это не Ваше и исключать из описи арестованного имущества свое богатство. Все это - время, нервы, деньги.

А еще добавлю - за злостное уклонение отпогашения кредиторской задолженности еть уголовная ответственность. ст. 177 КУ РФ

Мдя, подгадили вы своим родителям жизнь
Опись имущества для родителей (как вам верно указали В. Школин и Палыч) фигня в сравнении с сознанием что их дочь "порядочный" и "честный" человек: берет долги и не отдает, доводит дело до описи им-ва родителей, до судов и т. д....
интересно, как же они тебе ее дали. лучше расплатиться.
Вадим Дидюк
опишут всё, а вам надо доказать в суде, что имущество родителей и исключить его из описи...
Suleyman Nagiyev