Финансовое право

мой сын прописан у меня, а проживает в другом городе...

Он взял кредит там и имеет задолжность. Могут ли моё имущество описать за его долги?
могут.
Наталия Юрченко
Лучший ответ
Если квартира не принадлежит ему, то не могут
Вадим Бородеев
Легко!
Да, могут!
И Вам придется обращаться в суд (для освобождения имущества от ареста) с предъявлением доказательств, что арестованное имущество принадлежит Вам, а не сыну-должнику. .
Увы, но таково законодательство...
Юлианна Пашкова Здравствуйте, Юрий! Думаю, что законодательство тут ни в чём не виновато ))) Виноваты сами люди в том, что живут не там где зарегистрированы и не регистрируются там, где реально проживают. Отсюда и множество проблем сами себе создают.
Лучше всего, конечно, вообще регистрацию отменить или, по крайней мере, в человеческий вид её привести ))
Да, уж, описывать придут по месту прописки, а не на деревню к дедушке.
Вадим Умнов
За долги могут описать да и то по решению суда - только имущество собственника-должника.
А теперь посмотрите документы на вашу квартиру (жильё). Документально квартира оформлена на кого? Если только на вас - то никто не сможет вас ни выселить, ни направить иск на ваше имущество.
А вот если ваш сын имеет документально долю в данном жилье (то есть квартира приватизирована или куплена на него или в долях на него и на вас) , то долю жилья могут вписать в перечень имущества, подлежащего реализации за долги.
Прописка (или правильно регистрация) - к собственности отношения не имеет.
Откуда же столько умных овтетов в кавычках. Описывать могут олько имущество должника, точнее имеют право, будутпытаться описать ваше - пусть сначала установят, что оно его.
Насчет квартиры - едиснвтенное жилье отобрать не могут тоже
Юлианна Пашкова А приставы особо не будут разбираться что в квартире чьё. Сначала заберут (если на месте жильцы не смогут доказать, что это именно их), а потом жильцам придётся доказывать в другом месте, что описанное имущество не должника.
Расул Махмудов Как откуда? От мудрых, в кавычках, отвечающих...
Учите мат часть Гоша и знакомтесь с практикой исполнительного производства...
Удачи.
Наталия Юрченко в РОССИИ возможно ВСЁ.вот ты пишешь,что единственное жильё отобрать не могут МОГУТ скажи откуда столько БОМЖей на улицах.
У вас с банком никаких финансовых отношений нет, они близко подходить к вашему имуществу не имеют права. Если только заговорят с вами о задолженности вашего сына сразу звоните в милицию. А насчет сына если у него официально комната в вашей квартире единственное жильё,то то-же не имеют право конфисковать.
Да. Могут!
Нет не отберут. Нет такого закона людей на улицу выгонять.
Юлианна Пашкова То, что Вы написали - большое заблуждение. Есть масса законных способов выселения (в том числе несовершеннолетних) без предоставления другого жилья.
Наталия Юрченко тогда ответь почему на улицах так много БОМЖей и ведь не все они алкоголики.
Юлия Искибаева Вы извините где живет ? Выселят на улиц - как пить дать !!!У нас соседку с 4 детьми выгнали на улицу при минус 8 градусов в счет погашения долгов банку !!!
если он имеет долю, то есть приватизация на него, то отберут
Если он умрёт - то да, могут.