Финансовое право

Народ кто знает что не смогут забрать судебные приставы? Ну что положено нам как минимум?

Ну что положено нам как минимум?
Согласно российскому законодательству аресту подлежат предметы роскоши и ценные вещи: ювелирные изделия, оборудование, бытовая техника, транспорт и т. д. Рыночная стоимость конфискованных вещей должна покрыть долговые обязательства заемщика. Также существует перечень имущества, которое не может быть конфисковано у должника.

Перечень имущества, которое не может быть конфисковано судебными приставами:
Жилое помещение (доля в квартире, комната, дом, квартира) , если это единственное место проживание должника и его семьи. Данный пункт не распространяется на жилье, купленное в ипотеку.
Земельные участки, если на них расположен дом, являющийся единственным местом проживания должника и его семьи. Конфискации не подлежат также земли, предназначенные для ведения сельского хозяйства (пастбища, пасека и др.) .
Племенной, рабочий и молочный скот, а также хозяйственные строения, семена и корма.
Имущество, необходимое для профессиональных занятий должника (музыкальные инструменты, книги, рабочий компьютер, приборы и т. д.) . Исключение составляют предметы, стоимость которых превышает 100 минимальных размеров оплаты труда.
Энергоресурсы, необходимые для отопления жилого помещения и ежедневного приготовления пищи.
Различные призы, государственные награды, почетные и памятные знаки. Например, это могут быть медали или кубки, полученные за спортивные достижения.
Транспорт и другое необходимое имущество в связи с инвалидностью заемщика.
Предметы домашней обстановки и обихода, а также вещи индивидуального пользования, к которым относится одежда, обувь и др.
Продукты питания и наличные деньги на общую сумму не менее одного прожиточного минимума самого должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Александр Туктамышев
Лучший ответ
здоровье, но если ничего другого не будет, то доберутся до него
Lidija Frank
А они скорее всего не чего и не заберут. Они просто опишут. Тоесть было ваше стало не ваше. Но стоять всё останется дома.
Стоит у вас но не ваше. Вот и всё.
Все, что не успел сныкать и приберуть и опишуть, злыдни. кроме предметов первой необходимости и носильных вещей. где то в новостях мелькало что то ли на свинью, то ли на корову умудрились арест наложить (гы, , а если она после перенесенного стресса отелится или опоросится, потомство сразу в жертву репрессий записывать, или логику кота матроскина включать)
Эльза Кан
совесть они забрать не могут
Splifff Blazer
А агрегатор "ТОРГИ РОССИИ" он же собирает со всех платформ вроде как и группа у них в контакте интересная.
**
**maksimo4Ka **
Вещи первой необходимости