Финансовое право
если долговая расписка датированна мартом 2006 года она имеет еще силу?
Посоветуйте, если имеет, то стоит ли обращаться в суд,предпологая, что врят ли человек будет платить.
имеет, исковая давность 3 года, спешите.
А когда должен был вернуть долг???? В договоре эта дата есть???? Три года с того момента!!! !
Дерзай!!!! Но если и будет решение суда, все равно вся процедура растянется на долгое время если сумма большая!!!! Удержания из з/ платы не более 50%
Имеет и стОит!
До марта 2009. В суд обращаться надо, потому что можно будет исполнительный лист получить, если не работает - обратить взыскание на имущество, начислить проценты по ставке рефинансирования за время пользования деньгами, если не указано, что деньги выданы без процентов.
исковая давность по долгам, по-моему, три года. Можно успеть.
Датирована мартом 2006 года? Это срок возврата денег или дата написания расписки.
Если дата возврата денег то поторопитесь подать в суд ибо срок исковой давности истекает в марте 2009 года.
Если срок получения должником денег то определитесь когда должен вернуть от этой даты считайте три года
Если она заверена нотариусом она имеет вечную силу
Конечно имеет!
у вас осталось немного времени, общий срок исковой давности три года. Главное подать в суд до марта 2009 года, чтобы не пропустить этот срок. Зачем кому -то дарить деньги? В любом случае или за счет имущества, или за счет заработной платы, в крайнем случае и пенсии долг будет погашаться. Хотя в суловия кризиса, это конечно уже не те деньги, что были три года назад. Желаю удачи!
она действительна пожизненно. обращайся в суд т. к он на твоей стороне будет.