Финансовое право

Если у меня нет никаких доходов, нужно ли мне заполнять декларацию НДФЛ?

а вы ИП?
Пожарский Дмитрий
Лучший ответ
нет
Подать декларацию по форме 3НДФЛ может абсолютно любой гражданин не зависимо от того есть у него какие-либо доходы или их нет!
(Для тех кто не в курсе - читайте Налоговый Кодекс)
Другое дело зачем вам это нужно?
Если вы собираетесь балатироваться депутатом - тогда конечно в любом случае подайте декларацию!
А если вы простой гражданин и нигде не работаете и не получаете нигде никаких доходов, да даже если вы и получаете такие доходы, то в соответствии с НК существуют случаи, когда вы просто обязаны подать декларацию:
- если вы являетесь индивидуальным предпринимателем на общем режиме налогообложения;
- если вы являетесь иностранным гражданином;
- если вы продали, какое-либо, принадлежащее вам имущество;
Ну может быть и еще кое-что забыл)) )
Во всех остальных случаях подавать декларацию по форме 3НДФЛ вы не обязаны! То есть на ваше усмотрение!

Но есть еще справка о доходах по форме 2НДФЛ - вот её, если вы где-то работали, ваш работодатель обязан предоставить в налоговую инспекцию!

Резюмэ: вам не надо подавать декларацию, если у вас не было никаких доходов!
Смаил Смаил
а для чего тогда такая справка?
именно - нет доходов, значит нет налогов!
и что декларировать будете? ;)
Нужно только тем, кто имеет статус индивидуального предпринимателя или подобный. Если вы имели ввиду декларацию о доходах. А если у вас их нет, то совет - встаньте на учет в службу занятости.
Ильяс Беляев
нет доходов - нет налогов!: -)))
а декларацию физ лицо обычно заполняет, если хочет вычет по налогам получить)))
Artem Ratner
Незнай, незнай нет у тебя доходов. Нам например каждый год на работе выдают заполнять. нет значит пишешь нет.
нет не нужно
Юко Оюл