Финансовое право

Купили портативную акустику, три дня он поработал и перестал включаться.

Но проблема в том, , что мы уехали сейчас др город. Т. е. устройство мы взяли с собой, а чек и гарантийное нет. Сможем иметь на руках эти документы только через 3 недели. Здесь есть этот интернет магазин, , где мы покупали. Реально ли сдать его сейчас для фиксирования поломки, а через 3 недели прислать-принести им чек?
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

именно вам придётся найти способ убедить продавца

что товар куплен именно у НИХ !!!

вряд ли продавец поверит вам на слово
Нурлан Асанов
Лучший ответ
Наталья Егорова Дистанционный - это через интернет или по образцам. в данном случае не пишут, как купили
если нет доказательств, что именно в этом магазине покупали, то могут и не принять для проверки качества товара. подождете 3 недели. срок гарантийный ведь не месяц?
Зачем вы собрались сдавать для "фиксирования поломки"? Вам собственной "фиксации" не достаточно, вы не уверены, что акустика перестала включаться?... Ну так сдайте для этой цели первому встречному, например соседу по лестничной клетке.

Интернет магазин для вас вывеска, баннер в интернете? Или юр. лицо в чеке? Вывод о существовании интернет-магазина в другом городе вы сделали по первому признаку, или по второму?.. .

Ну конечно же продавец согласится вернуть вам деньги за три месяца до того, как вы ему чек покажете. Вы еще скажите, что за три тонны баксов акустику купили, у него также не будет причин вам не верить.

"Но проблема в том, , что мы уехали сейчас др город. "
- уехали, а мозги забыли
Аккумулятор зарядите, великие умельцы...
Александр С
Давут Игамкулов )) вот как раз после полной подзарядки и перестал включаться
Плохо (((Но вы же богаты и можете позволить себе новую акустику. В чём вопрос?