Финансовое право

Как быть ,если человека,который брал кредит больше нет?

Если у Вас произошла такая ситуация, то надо узнать был застрахован человек на такой случай или нет, если был застрахован, но банк по прежнему стоит на своем, то в суд. А лучше проконсультироваться у юриста.

Выше пишут "Там же есть доверительное лицо" если там просто вписаны данные без подписи этого лица, то ничего он не должен. У меня друг тоже кредит большой брал, мне звонили опрос делали. Потом он несколько месяцев не выплачивал и не брал с них телефон мне позвонили стали расспрашивать где он и что с ним и что на мне тоже лежит ответственность, я им сказал что ничего на мне не лежит подписей моих ни где нет, и больше ни кто не беспокоил.

Сейчас очень редко когда людей просят расписываться за кого то, обычно такие люди нужны что бы найти должника и узнать где он находиться.
ОК
Ольга Ковальчук
Лучший ответ
Кому "как быть"? Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы полученного наследства. не было наследства - не с кого взыскивать, разве что страховка была у заемщика.
если кто-то вступил в его наследство можно с него требовать
Сейчас почти все банки страхуют кредиты по умолчанию. Банк сам погасит кредит за умершего человека за счет средств страховой компании.

А если кредит не застрахован, долг "повесят" на наследников
Там же есть доверительное лицо! он и будет оплачивать
Платят поручители.
Или банк.