Финансовое право

После смерти матери мой отец жил с женщиной гражданским браком 15 лет

имеет ли она и её сын граждане России наследовать его имущество так как он умер. Бывшая сожительница утверждает что сын у неё от моего отца! Полагается ли ей часть наследства, или её сыну.
Если ваша мачеха сможет доказать что отцом ее сына является ваш отец, или в судебном порядке докажет, то имеет право. Советую вам задать вам вопрос на специализированном форуме http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=49 на нём есть подобные вопросы и вам будет легче найти ответы на ваш вопрос. И вы сможете бесплатно задать ваш вопрос юристу и получить юридическую консультацию.
Улугбек Азимов
Лучший ответ
Если брак не зарегистрирован, то она не имеет права наследовать его имущество. Если её сын от вашего отца ( и это подтверждается документами), то он может наследовать имущество отца. И вы тоже имеете право наследовать имущество отца.
Гражданство российское не при чем. Брака никакого не было, признаются только браки, заключенные в ЗАГСе. Т. е. она не супруга и на наследство прав не имеет. Отцовство юридически не установлено, сын тоже не наследник. Если мать собирается устанавливать отцовство в судебном порядке, то там много нюансов, раз отец уже умер, поэтому в юркосультацию надо обращаться
Юрий Сорокин
Она ни при каких условиях на наследство претендовать не может- она посторонний человек.

Пока отцовство не установлено ни на что ее ребенок претендовать не может.

Если в судебном порядке будет установлено отцовство то ребенок будет таким же наследником как и другие его дети.
тест днк на отцовство и если потвердится то он наследник также как и ты, а так она его мать и он по ходу несовершеннолетний, то до его совершеннолетия она будет являться его опекуном, но наследницей не является, хотя есть исключения иди к юристу
Alexandr Erkin