Финансовое право
некорректная работа сбербанка
три недели назад предоставила в свой офис сбербанка приказ о снятии ареста со счета (был арестован по ошибке, неправомерно удерживались детское пособие и алименты) , со слов пристава и работников офиса сбербанка поняла, что в трехдневный срок должны снять арест со счета, а в течение двух недель произвести возврат неправомерно удержанных сумм. однако позавчера мои алименты вновь ушли "в никуда", на дебетовой карте жуткий минус, а на кредитной не начатой карте тоже минус вместо плюс сорока пяти тысяч. в офисе поизвинялись и позвонили в клиентскую службу и бухгалтерию, выяснилось, что её забыли передать по инстанциям. теперь ждём до понедельника. Вопрос: как поторопить банк, ведь это явное нарушение, что документы на арест переданы почти месяц назад, а мои деньги продолжают уходить в никуда.
С арестами в Сбербанке стала полная беда. . .их такое количество, что волосы просто уже даже не шевелятся. Аресты по алиментам, штрафам, кредитам, услугам, коммуналке, картам, не доплатам, налогам и т. д.
Мне, как сотруднику удалось снять арест по счетам клиента за один день, но больше я в этот день не занималась ничем - на это ушло 10 часов. Обычно - от двух недель до 3-х месяцев проходят документы по снятию арестов, а вот по наложению арестов очень быстро, можно сказать мгновенно. Обратитесь к руководителю офиса.
Я сбербанк обхожу стороной. Плачу только налоги через них. И то ведь умудрились зафигачить на чужой счет.
Только через суд. Но вы и сами знаете что это такое - Российский суд. Туда-сюда, тоже самое два месяца будут рассматривать, нужно грамотно написать, грамотно с учётом %-ной ставки рассчитать упущенную выгоду или материальный ущерб, т. е. нгужен адвокат по банковским делам, а ко взыканию будет "кот наплакал".
Сбербанк он такой Сбербанк...
Суд это как минимум 3 месяца на разбирательство, если все четко делать без задержек, но если с задержками, то уйдет уйма времени. Напишите претензию в сбербанк, еще раз, одним из пунктов претензии обозначте обращение с жалобой в Центробанк РФ. Получите ответ на претензию, если ответ на претензию вас не устроит, то обращайтесь в суд.