Финансовое право

Здраствуйте, моей маме скоро на пенсию и ей насчитали коэфициэнт 0.5, почему так мало?

Живем в Уральском регионе, и не учли что она работала на заводе, последнии 18 лет работает в детском саду
Это отношение размера ее зарплаты за 60 месяцев к средней зарплате по стране за этот период ...этот коэфф. может быть не более 1,2 ...Ну не может быть у всех этот коэфф. больше 1,0! Щас средняя зарплата по стране = 30 т. р. В регионах много людей получают такую зарплату?
Ersin Bulut
Лучший ответ
Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК / Т + Б, где

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона) , учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев) ;
Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.
Имя Фамилия
В данном вопросе вполне можно разобраться самостоятельно даже если Вы не проффесионал. Был аналогичный случай, обратилась родственница за помощью по вопросу того, что маленькая пенсия. Начал разбираться, при условии того что у меня нет ни фонансового ни какого то иного профильного образования. Я инженер, технарь. Но тем не менее пенсию пересчитали, повысили и выплатили 180 т. руб. компенсацию. Так что дорогу осилит идущий. А в Вашем данном конкретном случае предоставленной Вами информации не достаточно что бы делать какие то выводы. Но тем не менее займитесь данным вопросом, и если там есть какая то ошибка её исправят.
коэфицент зависит от зарплаты подробнее читайте фз о пенсиях
Viktoriya Zhukova