Когда работал в 2013 году взял кредит на учёбу в банке Втб24.Месяца три платил потом уволили с работы и пошло поехало, Взял карту на 10000 в МТС, заплатил в ВТБ чтоб продлить займ, Потом чтоб заплатить в МТС взял в Приват Банке карту 20000.Затем взял в микрофинансовых организациях Срочно деньги на 12 000, и деньги на прокат 5000
На работу так и не устроился вовремя пошла просрочка по всем банкам. В такую коболу залез. Устроился барменом, первое время списывали все с карты в счёт ВТБ потом я уволился так как денег не хватало. Обратился к Юристу, сказал хватит все платить пусть обращаются в суд, В суд они не подают. Долги продали коллектора Кредитфинанс с Москвы, а Втб24 на поручение fasp какой то. Вот не знаю что делать. Боюсь что будут имущество изымать, и расходы на госпошлину, На Юристов денег нет. Посоветуйте...
Такая кабала вообще я посчитал если с просрочками и штрафами:
Втб24 70 000 брал сейчас 95000
Срочно деньги 12 000 сейчас другой кредитор кредитфинанс 114000
Деньги на прокат 5000 сейчас неизвестно больше 100000
МТС 10000 карта сейчас примерно 60000
Приват 20000 карта сейчас Бинбанк перекупил 60000
Хожу подавленный, надоело ситуация такая, тяжко очень
Финансовое право
попал в долговую яму незнаю что делать
Ну не падать духом. Это в первых.
Во вторых запросить во всех кредитных учреждениях где брали деньги, расширенную выписку по счетам.
В третьих, после получения выписок, подавать в суд на расторжение договора (составить в соотв со ст 131-132 ГК РФ).
В четвертых... еще раз успокоиться
В судах расписать как вы все описали. Заявить ст. 333 ГК РФ. (уменьщение штрафов и пеней)
Еще раз посчитать, что выдадут "самые гуманные суды"
С учетом времени рассмотрения дела, до июля протяните.
Далее вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц.
Подаете на банкротство. Предварительно все ценное имущество раскидав по родственникам и знакомым.
Будьте готовы в течении полугода оплачитать услуги управляющего (10 тр в месяц). Даже в вашем случае, санация невозможна, но если управляющий решит, что за три года сможете расчитаться, то будете выплачивать все долги. НО БЕЗ ПРОЦЕНТОВ И ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ которые Вам каждый день начисляются.
В четвертых... еще раз успокоиться
мы можем только посочувствовать
Коллекторы не занимаются описью имущества, не имеют на это полномочий, а вот служба судебных приставов по судебному решению может.
Не переживайте, таких людей много у нас по России. Коллекторы ничего не смогут с вами сделать, все их хулиганские методы не законны. Пусть обращаются в суд, в суде все более гуманно и в вашу пользу.
Если есть какое-то имущство, то переписывайте его на кого-нибудь. В суд рано или поздно им придётся идти. Поскольку какие-либо действия без решения суда - незаконным. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист. Ограничат выезд, но имущества нет, значит кроме этого ничего сделать не могут. А может и этого не сделают, т. к. у приставов работы много. Могут оформить акт о невозможности взыскания с вас. Кредиторы скорее всего будут звонить с целью морального давления, ну это пережить надо. Поменяйте номер. Если будут переходить все границы - обращайтесь в полицию.
Про обход мтсной блокировки можно почитать в гугле, есть статья по запросу "как обойти мтсовский беспредел".