Финансовое право
Нужен совет!!! НА КАРТУ НАЛОЖЕН АРЕСТ
На зарплатную карту наложили арест. Минус 60 тыс. Вчера зарплата вся ушла на долг. Ни каких уведомлений от суд. Приставов не получала! Как жить на ноль рублей? Платить за ком. платежи и вообще кушать??? Если вся зп удерживается? Имеют ли они право удерживать всю зп? Срочно!!!!
что банк отвечает???
Раз есть арест, значит был суд И ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ.
Ч. 3–5 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иной иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях…» «При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности…»
Кроме того, деньги на счете могут быть не только арестованы, но и направлены на погашение долга. При этом разрешения у владельца банковского счета спрашивать не будут, но проинформируют (если подключена услуга SMS-информирования). Если в банк от судебного пристава поступает постановление о взыскании задолженности, то банк должен его исполнить
Судебный пристав, арестовывая счет, по закону не обязан проверять источник и назначение имеющихся на счету денежных средств. Соответственно, в случае если имеется судебное решение о взыскании денежных средств, гражданин заинтересован в том, чтобы самостоятельно представить в службу судебных приставов документы, подтверждающие источник финансирования.
нет
То есть была дебетовая карта с овердрафтом? На карте образовался отрицательный баланс и теперь все поступления покрывают минус счета? Это вполне естественный процесс. Непонятно только что такое "арест"? Если счет арестовывают, то никакого движения на нем вообще не может происходить.
Вот так дур и учит жизнь. Знала, что долги, знала, что заберут и от овердрафта не отказалась. Пичалька. Кушай тюрю.
нет конечно, а что за процесс? Кому что должны?
Нет не могут Это произвол. Если судебный арест то могли списать не более50%.Идите в банк и получите справку кем наложен арест.
Сергей Новичков
не трындите!
Если долг по кредитной карте то банк запросто может его снять с зарплатной карты. Без суда и следствия.
Но вы не написали конкретно, что за долг.
Поэтому долги надо всегда возвращать во время. Чтоб не попадать в неприятную ситуацию
Аксана Темникова
Долг сама не знаю за что пишут от 2007 г.
Аксана Темникова
При чем с сбербанке ни чего не должна (карта сбера)
нужно его снять с карты, и будут снимать половину получки,. .идите к приставу! он снимет арест вам!