Финансовое право

Банк "Русский Стандарт".

Здравствуйте. В апреле 2012 года брала кредит. Успешно погасила. Предложили карту American Express. 75 000 рублей. Платила 1,5 года по 3500 р в месяц. Затем заплатила 10.000р за реструктуризацию. В отделении сказали, что эта сумма войдет в счет погашения. 1 год плачу по 2500 р. 3500х18 мес=63000. 2500х12=30000. и +10000 за реструктуризированный договор. Все квитки за платежи на руках. Итого 103 000 рублей. Ну минут 36% годовых. И на сегодняшний день сумма задолженности составляет 85 000 рублей. Как Вы считаете, могу ли я обратиться в суд с иском? По договору у меня 36% годовых, но переплата составляет уже больше 100%.
Он дышит на ладан, может просто подождать немного)
А если что, в суд - однозначно. На вашей стороне будет.
Больше чем положено не имеют права брать.
Елена Присяжнюк
Лучший ответ
Есения Засыпкина Имеет ли право банк накладывать неустойки за просрочки платежа?
Чтобы обратиться в суд с иском, надо составить расчет переплаты по договору, т. е. доказать, что Ваши права нарушены и взыскать причиненный ущерб. Заочно это сделать невозможно, или сами, или к юристу со всеми документами
Есения Засыпкина Спасибо. Я Вас поняла. А к какому юристу обратиться? По какому праву?
какие конкретно основания для иска? Вы байки про то, что суд снимет проценты и запретит пени -не слушайте - и проценты и пени -это законная деятельность кредитных организаций. так что в этом моменте конкретно -Ваши права не нарушены. Да, дорогой кредит -РС вообще сумешедший кредитный поставщик, да. Для начала сделайте расчет переплаты до кредиту
Эдуард Рысин
Елена, обратитесь к юристу очно! нужно смотреть все документы, которые Вы подписывали с банком, квитанции и тд. Заочно ответить невозможно
Годовых! Вы портите уже 2 года-значит и % за 2 года. А то что касается того на что банк дышит это какаято лада ибо банк занимает 17 место по надежности в мире и его акции составляют многие инвестиционные портфели. Например, газпромбанк их с удовольствием приобрел-а это банк Путина и он врядли бы стал брать ерунду . Вв можете обратился в суд, но такой краткий расклад там не пройдет-там надо полностью подбивать дебет и кредит счета, ибо финансисты банка вас просто сдают на заседании, а суд сам ничего высчитывать не будет-у нас соревновательное производство, тоесть кто сумеет убедить суд-вы или финансисты банка!?
Есения Засыпкина Надёжность!? У моего у отца пропало с зарплатной карты "Русский Стандарт" 80000 рублей! И у таких же 20 человек как он. Надёжность? 2 года уже молчат и нихера не чешутся. Только требовать могут. А как же страхование карты? Почему банк молчит? Потому что у Вас не финансисты там сидят, а воришки. И я больше не хочу получать от Вас ни одного комментария. Всего Вам доброго!
Процентная ставка по кредиту - это пол беды. Надо обращать внимание на полную стоимость кредита. Не думаю, что банк нарушил условия договора, так как просмотрев одну запятую, банк может лишиться миллиардов. Потому не стоит надеяться на косяк банка.
Обратиться в суд есть у любого гражданина, но Вы должны будете доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь. Почитайте судебную практику - может найдете.
Но помните, кредит - это проценты, благодаря которым банки живут. И что самое печальное, все это регламентирует закон