Финансовое право

Списание процентов Банком... Довели, не могу!

Я взял кредит в банке... могу ли я списать проценты (просрочка 36 дней), если я нигде не работаю (официально)? Женщина из телефона (отдел по взысканию этого банка) говорит, что нет. Обязан ли это сделать банк? Просрочка постоянная, каждый месяц, но плачу как могу...
Читайте свой договор! Вы его можете посмотреть, мы - нет!
Равиль Абдрахимов
Лучший ответ
Пени за просрочку идти будут в любом случае. Тут уж никто не поможет.
Юрманов Сергей
Банк не интересует, работаете, или нет. Вы когда анкету заполняли, указывали, какой у Вас размер дохода? Ложные сведения сообщили? Читайте договор. Банк имеет право требовать то, что указано в договоре, и не имеет право ничего "списывать".
Антонина Еремина В том то и дело, что никаких ложных сведений!
Я работал, взял кредит, выплачивал на две тысячи больше, чем надо, но тут и началось... Сокращение, поиск работы, временная подработка: в стране кризис знаете ли и работу найти не так то просто. В общем, после увольнения смог выплачивать только два месяца, дальше было тяжко и за аренду квартиры заплати и покушать что-то надо... Сейчас устроился на другую, но там задержки по два месяца как выяснилось и пока я на испытательном сроке... Собственно как-то так. И поэтому я думаю, что можно воспользоваться тем, что в трудовой пока записи нет, чтобы сделать хоть какое-то списание неустойки и прочих выплат...
Все условия погашения расписаны в вашем договоре.
Банк вам ни чем не обязан, это ваши проблемы.
Конечно, отсутствие работы -это ваще стопроцентная гарантия, что банк обязан списать Вам все все кредиты, не то. что пени. Вот скоты, а.

"Женщина из телефона" - этопять)
Оленька ******
Антонина Еремина Дайте угадаю где Вы работаете...
какие проценты? с фига ли банька-то развалилась?
и как Вы планируете простить свой долг кредитору?
ну минимум же логики

никакие проценты банк списать не имеет права. вот неустойку - другое дело. только вот он и брать ее до погашения задолженности в общем-то не вправе
Superdetka =)
Если Вы задерживаете оплату в связи с тем что заработная плата позже, есть два варианта 1. Один раз заплатить за два месяца. 2. Договориться с банком об изменении графика платежей.
Отсутствие у Вас официальной работы, как тут уже сказали, никаким образом не обязывает банк списывать проценты.
Однако я бы порекомендовал ознакомиться с главой X Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ".
Если у Вас отсутствует официальный доход и имущество, на которое может быть обращено взыскание, подавайте в суд заявление о банкротстве.

P.S. Очень занятный пример диалога с банком. Только статья 446 ГПК РФ содержит не перечень описываемого имущества, а перечень имущества, на которое не обращается взыскание.