Финансовое право
А если я в лотерею выиграю 20 тыщ, мне надо в налоговую подавать декларацию о доходах?
Надо, всё равно сообщат, или обнаружат что налог не выплатили. Проценты пойдут
Виктор Щербинин
неужели нет какой-то минимальной суммы, которая налогом не облагается?
Тимур Каминскийй
с любой суммы
До 1 000 руб налог не платится.
Виктор Щербинин
жалко, что так мало (
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 Кодекса при получении выигрыша физическое лицо обязано не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговые органы декларацию о полученных доходах. Уплата налога производится по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Суммы выигрышей, выплачиваемые организаторами лотерей в соответствии с нормами Федерального закона N 138-ФЗ физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов. В случае если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, то согласно пункту 3 статьи 224 Кодекса сумма выигрыша, выплачиваемая организаторами лотерей, облагается по ставке 30 процентов. В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 Кодекса при получении выигрыша физическое лицо обязано не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговые органы декларацию о полученных доходах. Уплата налога производится по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Суммы выигрышей, выплачиваемые организаторами лотерей в соответствии с нормами Федерального закона N 138-ФЗ физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов. В случае если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, то согласно пункту 3 статьи 224 Кодекса сумма выигрыша, выплачиваемая организаторами лотерей, облагается по ставке 30 процентов. В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 Кодекса при получении выигрыша физическое лицо обязано не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговые органы декларацию о полученных доходах. Уплата налога производится по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Суммы выигрышей, выплачиваемые организаторами лотерей в соответствии с нормами Федерального закона N 138-ФЗ физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов. В случае если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, то согласно пункту 3 статьи 224 Кодекса сумма выигрыша, выплачиваемая организаторами лотерей, облагается по ставке 30 процентов. В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 Кодекса при получении выигрыша физическое лицо обязано не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговые органы декларацию о полученных доходах. Уплата налога производится по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Суммы выигрышей, выплачиваемые организаторами лотерей в соответствии с нормами Федерального закона N 138-ФЗ физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов. В случае если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, то согласно пункту 3 статьи 224 Кодекса сумма выигрыша, выплачиваемая организаторами лотерей, облагается по ставке 30 процентов. В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 Кодекса при получении выигрыша физическое лицо обязано не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговые органы декларацию о полученных доходах. Уплата налога производится по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Суммы выигрышей, выплачиваемые организаторам