Финансовое право

Меня обманули на 1000 рублей, могу ли я вернуть свои деньги???

кинули на киви, покупал вещи для кс го по дешевки в группе вконтакте.
сказал кинуть 1000 рублей на киви, после этого он мне даст ак-47 вулкан
В ИТОГИ ОН МЕНЯ ОБМАНУЛ!!!
могу ли я забрать свои деньги? Номер есть.
========================================================
помогите пожалуйста может в полицию или еще куда подать заявления???
неа
Николай Климов
Лучший ответ
Незнакомым людям в интернете доверять нельзя. Деньги ты не вернешь. Будет уроком
Валя Погорова
Если знать кто он... привязать его к номеру кошелька моней (какой кошелек там вроде есть с аттестатами), то можно попробовать по неосновательному обогащению... но по электронным деньгам я не спец
Без лоха жизнь плоха.
Штука не большая потеря, урок хороший
Подай в полицию заявление со всей инфо и скринами. Они спустя время пришлют тебе скорее всего отказ в ВУД, напишут что установлено лицо такое-то, и что можешь подавать в суд, так как между вами были договорные отношения. Ничтожная доля вероятности, что признают факт мошенничества. Готов подавать в суд - пришлю образец готового искового заявления (на физлицо). Таких "умных" учить надо. И антирекламу сделай.
По поводу расходов на суд: госпошлину платишь при подаче иска, потом с него же сдираешь.
А у вас доказательная база со скринами и перепиской есть? Попробуйте, долго это будет конечно и нервов потратите но наверно 1000р вернете, вопрос в том сколько потратите. Лучше создать сообществу ВК антирекламму на весь интернет.
Шарипбай Кушимбаев скрины надо у нотариуса заверять и кто даст гарантию что кидальщик не фейк
Вообще-то ты сам повёлся на это предложение, но даже так помойму: 1) тебе не казалось это предложение обманом. 2) это игра, и у тебя нет документов сделки, хотя-бы письменного соглашения на продажу, с твоей и подписью продавца ( ну хотя-бы фотографии бумаги) . Помойму заявление не возьмут.