Финансовое право

Клиент взял сдачу. Через 4 дня пришел и сказал что ему не додали 1000 руб. Что делать?

Пришел пенсионер с квитанциями по оплате за квартиру. в одной из квитанций не верно был указан лицевой счет-оператор вернул квитанцию и деньги Забирая квитанции и сдачу клиент их рассыпал-собрать их помог парень стоявший за пенсионером. Через 4 дня клиент пришел и стал утверждать что оператор не сдал ему 1000 рублей и написал жалобу на оператора. ЧТО делать? КАК ПОСТУПИТЬ если обвинения не обоснованны.
Денис
У дедушки проблема - 1000 рублей. У вас в принципе никаких. Письмо вежливое о том, что сдача была сдана в полном объёме, клиент сам пересчитывает и дальнейшей ответственности кассир не несёт и бла бла бла ...
Игорь Пак
Лучший ответ
Денис ответ отличный если можно поподробней про бла бла
Пишите, что сдача выдана в полном объеме. И всё
Aymirat Kelov
Если нет доказательств, то жалобу можно проигнорировать
Инна Сотникова
Денис с оператора требуют объяснительную
Раз начальство требует письменную объяснительную (а ему ведь надо отчитаться за работу, проделанную по Заявлению клиента), то ВСЮ ситуацию так и изложите.
И не забудьте в конце указать, что после получения сдачи клиент деньги ПЕРЕСЧИТАЛ и никаких претензий НЕ предъявлял.
Было бы не плохо, если бы это отсутствие претензий от клиента еще и кто-нибудь из Ваших коллег бы засвидетельствовал.
Денис так клиент то пришел через 4 дня и даже не на следующий. кто же знал что ему якобы не додали. Забирая квитанции и сдачу клиент их рассыпал-собрать их помог парень стоявший за пенсионером.
Никак. Любой клиент может прийти и написать что угодно - что Вы предлагали ему наркотики, что Вы убили Кеннеди и т. п. - это его теперь задача, как обосновать свои аргументы.
Помочь пенсионеру материально!!!! Иногда надо заниматься благотворительностью!
додать. или недодавать.
еще можно частично недодать или передать. кажется, я все варианты исчерпал
Акмал Эгамов
Скажите кпиенту, что как хорошо что вы пришли, мы вам передали три тыщи и увидите результат. А по делу: не зря на всех кассах писали : проверяйте деньги не отходя от кассы....
Грустно. Не доказуемо.
Послать его подальше. Пусть парня того ищет. Он бы еще через месяц пришел.
Евгений Зенков
Напишите письменный ответ примерного содержания:
"На Ваше обращение вх. № __ от __ о "____"сообщаем, что в ходе проведенной проверки были опрошены сотрудники ____. Согласно данных опроса указанная Вами информация не нашла своего подтверждения. Иными данными подтвердить информацию не представляется возможным в связи с тем, что в помещении ____ не ведется аудио-видео фиксация происходящего.
В связи с вышеизложенным вынуждены отказать в удовлетворении Вашего обращения. В случае, если Вами дополнительно будут предоставлены документальные доказательства, подтверждающие Ваши требования, будет проведена повторная проверка. "

Либо сделайте дедушке подарок и отдайте 1000 рублей.
Юлия Шалая
Денис СПАСИБО но нужна объяснительная от оператора. ПЕНСИОНЕР ПРЕДОСТАВИЛ ТОЛЬКО КОПИИ ЧЕКА И КВИТАНЦИИ что ничего не доказывает. а о том что рассыпал деньги умолчал. но не забыл представиться бывшим сотрудником милиции
Денис а с какой стати такой шикарный подарок. зарплата 8600
Это его проблемы. Деньги проверяются, как говорится, не отходя от кассы.
фото видео фиксация если есть может помочь
Денис . ничего нет.
укрнафта