Финансовое право
если ИспПр закрыто по 46 п. 1 п. п. 4
весной 2014г (Сбер), то как часто это дело может возобновляться? должно ли каждое возобновление ИП фиксироваться на сайте ФССП и есть ли какой-то срок, по истечении которого ИП будет закрыто окончательно? Возможно ли получить (обновить) загран. паспорт, если ИП сейчас закрыто?
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
"... Anastasya ..."
ctrl+c ->ctrl+V я тоже так умею. дислайк.
1. Подавать исполнительный лист повторно (в третий, четвертый и т. п. раз) можно через полгода после завершения производства и в течение 3х лет. Так что вознобновляться исполнительное производство может раз в три года (не реже), но может и чаще (смотря как быстро будет реагировать взыскатель - банк).
2. Естественно, при новой подаче исполнительного листа будет начинаться новое производство и оно будет фиксироваться на сайте ФССП.
3. Нет такого срока. Завершиться полностью производство может только:
- в связи со смертью должника
- в связи с банкротством должника
- в связи с отменой первоначального решения суда, по которому выдан исполнительный лист.
Ну, и если взыскатель решит больше не подавать исполнительный лист приставам и (или) пропустит 3- летний срок для этого.
Если ничего того не происходит, то теоретически (и по закону) взыскивать долг могут в течение всей жизни.
4. Если производство в настоящий момент завершено, то все, что делал пристав для его обеспечения, должно быть отменено, в том числе и наложение запрета на получение загранпаспорта. Следовательно, да - можно.
- в связи со смертью должника
- в связи с банкротством должника