Финансовое право
Можно в юлмарт сдать видеокарту которой уже более месяца? С ней начались какие-то проблемы и она начала пролагивать
Видеокарта стоит 35000
Возврат и обмен товара ненадлежащего качества
***
При выявлении у приобретенного изделия недостатков вы вправе по своему выбору:
• отказаться от товара;
• потребовать замены купленного товара на товар этой же или другой модели (с перерасчетом цены);
• потребовать уменьшения цены товара или безвозмездного устранения недостатков товара.
Эти требования вы вправе предъявить при обнаружении недостатков как при приемке, так и в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если такие сроки не установлены — в течение разумного срока (составляющего не более двух лет со дня получения товара).
Если вы приобрели технически сложный товар, такой как бытовая техника или компьютер, и обнаружили у товара недостатки, магазин обязан обменять данный товар на аналогичный или вернуть деньги в течение 15 дней со дня передачи вам товара ненадлежащего качества.
Если этот срок прошел, технически сложный товар можно будет обменять или вернуть только в следующих случаях:
• у товара обнаружился существенный недостаток;
• продавец нарушил установленные законом сроки устранения недостатков; • из-за необходимости устранения недостатков товар не может использоваться в совокупности более тридцати дней в течение гарантийного срока.
↓
http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-potrebiteley/zaschita-prav-potrebiteley_kak-vernut-tovar.html
***
• отказаться от товара;
↓
Попробуйте! Но не думаю, что что-нибудь получится...
Если она неисправна, то можно.
Если окажется неисправной, то можно
можно сдать--все упирается в цену вопроса
Можно, необязательно в юлмарт, можете и мне сдать, привозите я заберу если просто так отдаете.
на экспертизу сдавать, но спустя месяц может и упруться
только не спалисьь, что биткойны генерировал, гг
Не только можно но и нужно
Можно! Они ее исправную вернут. Месяц жди.