В итоге за кого поручился - не выплачивал кредит.
В какой - то момент арестовывают счет, и с зарплаты снимают всю сумму денег, не думая что у владельца счета имеются еще ипотека и кредит.
Как быть в такой ситуации, с учетом задолженности с заблокированным счетом прийдется быть больше двух месяцев.
Финансовое право
Знакомый когда то выступил поручителем, прошло время и начались проблемы.
с зарплаты имеют право удерживать не более 50%, думать о том, что имеются еще ипотека и кредит не обязаны, об это должен был должник позаботиться, когда набирал такое количество кредитов да еще и поручался за кого-то. планировалось же из каки-то средств всё это выплачивать. счета имеют право арестовать до погашения задолженности, если на счет поступает только зарплата и иных доходов нет, то надо идти к приставам, документально доказывать, что там только зарплата и что с неё более 50% удерживать не законно.
Алек Суговшан
Спасибо, возможно ваш ответ поможет
Если коротко и без эмоций - ты ПОРУЧИТЕЛЬ, потому, выплачиваешь кредит, а потом, подаёшь иск на своего друга - что бы он тебе выплачивал.
Ну, а сколько лет (или десятилетий) он будет тебе возмещать (если иск выиграешь) это вопрос.
Алек Суговшан
вобщем вопрос поручительства это кидалово конкретное, не кому не советую!
поручитель отвечает так же, как и кредитор
а кто должен думать про свою ипотеку и кредиты, если не ты сам, прежде, чем подписываться на чужие кредиты?
все правильно! поручитель несет ответственность по кредитным обязательствам на ровне с заемщиком. в данный момент, необходимо обратиться в ССП, наложившую взыскание, со справкой из бухгалтерии, что на этот счет перечисляется зарплата. в данном случае, больше 50% снимать не будут.
думать нужно было поручителю, когда он РУЧАЛСЯ, что кто то выплатит кредит. а теперь пусть отвечает за свое поручительство.
интересно, за кого поручился ? -Друга !!!-----"друга"? - хахаха!
Алек Суговшан
Бывшая жена
Мозги надо иметь поручителям)))
Думать надо было раньше, а сейчас платить
Алек Суговшан
Платить согласен, но не полной суммой, получается косяк в системе судебных приставов