Финансовое право
у меня с зарплаты судебные приставы вичитают долг по кредиту . если я уволюсь что будет ?
Опишут имущество, квартиру..
Во-первых, если живёшь не один, то большие неприятности будут у тех, кому "посчастливилось" проживать с тобой в одной квартире.
Во-вторых, запросто можешь получить статус злостного неплательщика - тут уже мало весёлого будет лично для тебя.
Кстати, работу тебе быстро найдут. Например, мытьё общественных сортиров.
ну если быстро найдешь работу то ничего срашного
Придут приставы, и опишут имущество.. Или коллекторов натравят, ну ты в курсе про их методы работы .А вообще лучше поднатужься, поскреби по сусекам, оплати кредит, и спи спокойно.. И не бери кредиты больше, ходить с кредитами, как с хомутом на шее, приятного мало.
останетесь без заработка и с непогашенным долгом, который никуда не денется. а будет только расти. далее исполнительное производство, арест имущества, запрет на выезд из РФ. Зачем?
Обязаны сообщить приставу об увольнении и сообщить новое место работы. Можете в Центр занятости встать на учёт, тоже до 50% будут вычитать. В суд подайте на рассрочку выплаты долга. Пристав приостановит исп. производство и удержания. Если откажут, то потянете время в апелляции например, а если удовлетворят, то можете не платить сколько-то, но снова в суд подадут и отменят рассрочку. пока обжалуете, времени уйма уйдёт.
Процедура банкротства с распродажей имущества
Виктор Половной
а как проходит банкротство ?
Олег Соловьев
Какое банкротство?
У приставах есть информация о всех ваших картах и счетах. Они будут списывать с других, где есть на счете деньги. Если снимете все деньги или заблокируете счета (хотя вряд ли банк позволит), то просто будет висеть долг дальше на вас