Финансовое право
Зарплата работника низкая. Как лучше на пенсию накопить?
Вкладывать дополнительно в пенсионный фонд газфонд или самому вкладывать в банк на % ? Или в другое гарантированное место?
Не слушайте этих доморощенных финансистов - в банках проценты ниже инфляции, за годы Вы не только не приумножите, но ещё и потеряете. Старайтесь покупать мелкую золотую ювелирку, она всегда в цене и легко реализуема, даже если будет адский кризис и будет стоять задача выжить в ситуации, когда деньги уже не ходят, а есть только товарные отношения!
Роман Богданов
Вспомни как во времена НЭПа меняли золотое кольцо на курицу - эвивалентный обмен?
Банк а ---3х литровая хотябы
Александр Багоян
Думаю маленькая будет. Где то видел 20 литровые..
Ни в какой пенсионный фонд! Сами копите. В банк под %.
лучше работать
Валюту все равно надо покупать в долгую.. по 100 долларов в месяц.. Держать только в СБЕРЕ на Сберкнижке - беспроцентный вклад ( чтобы забрать мгновенно, в случае чего) .. Коммерческие банки банкротятся, отдают рублями, если вклады застрахованы.. К пенсии квартиру надо иметь отдельную от детей, чтобы субсидию 50% на кварплату получать от государства..
Корми внуков, детей - на пенсии они и будут тебя содержать.
уволиться и устроится на другую работу, вы о чем?? Вы вообще в курсе, что уже НЕТ стажа???
Советское понятие "непрерывный стаж" - ушло в прошлое, НЕТ уже такого понятия для ПФ, и совсем не важно, что вы можете 2 года работать, 1 год потом сидеть без работы, а потом снова работать.
Пенсия для поколения 80-ых и моложе уже будет рассчитываться ТОЛЬКО от общей суммы отчислений работодателей за все время, сколько ты работал до пенсии. И чем больше у тебя была з/п, тем лучше. Чем ниже з/п, тем хуже.
((( Елена )))
Вы, случайно, не в курсе - что там по минималке, если у меня стажа менее 5 лет, но я гражданин СССР/РФ с рождения?
Главное дойти до такого возраста
Переводите каждый месяц в пенсионный фонд тысяч по 5-6.