Финансовое право

Открытие зоомагазина с товарами из Китая и яд экзотикой.

Здравствуйте. Собираюсь открыть зоомагазин с продаже экзотики (рыбки, рептилии, птица, насекомые).
1. - Сертификаты от поставщика будут, но часть живности лично моя разводная, нужна ли на неё какая документация?
2. - К продаже и на заказ хочу предоставить знатокам часть ядовитых рептилий - насекомых (Змеи, ящерицы, пауки)
их продажа как то регламентирована законодательством?
3. - Нужно иметь сертификаты на товары из Китая (али экспресс) - фильтры, обогреватели и прочая мелочь если я буду заказывать их не большими партиями?
4. - Нужны какие документы на такой вид товара как коряги, грунт и тд полученный собственноручно в естественной среде?
Варвар )))
на грунт и коряги может и не нужны документы, а вот на всё остальное требуется разрешение, наверное санэпидемстанции. И сертификаты, справки на всю живность обязательно.
* Дисней
Лучший ответ
Варвар ))) это понятно, можно ли вобще яд животных продавать? Слышал якобы в Москве ввели то-ли введут закон на содержание ядов, их приравнивают к оружию и требуется разрешение на содержание.
Для этого такие документы нужны, что у вас через три месяца всяческое желание отпадёт!
ядовитые часто гибнут. не пролети.
Koba Sichinava
Иван Савин пусть гибнут. самому главное не сдохнуть от такой живности )
дойдите до любого зоомагазина.. почитайте документы на стенде в уголке покупателя... много чего интересного узнаете..
Варвар ))) В моём городе 1 магазин и в нем нет никаких стендов и документов кроме ИП, он работает наполовину нелегально, а я хочу сделать всё легально.
Вы сами встаньте на место простого обывателя и подумайте нужны ли какие-то документы.
Отвечу по порядку.
1. Как я могу узнать, что продаваемая Вами живность здоровая и не причинит вреда уже имеющейся у меня живности? (Заключение ветеринарной службы).
2. Чтобы торговать ядовитыми животными, Вы должны оборудовать места для их содержания и безопасности покупателя. (Разрешение ветеринарной службы).
3. Как я могу быть уверенным, что "... фильтры, обогреватели и прочая мелочь ..." не доставят мне или моим животным неприятностей, особенно если эти товары произведены в Китае? (Сертификат соответствия).
4. Могу ли я быть уверенным, что коряга, продаваемая Вами вырублена, (поднята с земли и т. п.) в безопасном месте и не содержит каких-либо "вредностей"? (Фитосанитарное заключение). "Грунт полученный в естественной среде", допустим, не из Чернобыльской зоны отчуждения либо иного подобного места или этот грунт не повредит мои цветочки? (Сертификат соответствия).
5. Вы продаете живность собственного разведения, а я не уверен, что она здорова. (Ветеринарное заключение).
Придя к Вам в магазин я вправе потребовать от Вас все эти документы на КАЖДЫЙ вид товара.
Dasha Litvinova Litvinova
точно прогаришь
Сергей Красев
Документы нужны даже на пыль) если ты ее продавать собрался.
Прогоришь
Варвар ))) я задал конкретный вопрос, а не прогорю или нет.
думаю прогаришь