Здравствуйте. Собираюсь открыть зоомагазин с продаже экзотики (рыбки, рептилии, птица, насекомые).
1. - Сертификаты от поставщика будут, но часть живности лично моя разводная, нужна ли на неё какая документация?
2. - К продаже и на заказ хочу предоставить знатокам часть ядовитых рептилий - насекомых (Змеи, ящерицы, пауки)
их продажа как то регламентирована законодательством?
3. - Нужно иметь сертификаты на товары из Китая (али экспресс) - фильтры, обогреватели и прочая мелочь если я буду заказывать их не большими партиями?
4. - Нужны какие документы на такой вид товара как коряги, грунт и тд полученный собственноручно в естественной среде?
Финансовое право
Открытие зоомагазина с товарами из Китая и яд экзотикой.
на грунт и коряги может и не нужны документы, а вот на всё остальное требуется разрешение, наверное санэпидемстанции. И сертификаты, справки на всю живность обязательно.
Варвар )))
это понятно, можно ли вобще яд животных продавать? Слышал якобы в Москве ввели то-ли введут закон на содержание ядов, их приравнивают к оружию и требуется разрешение на содержание.
Для этого такие документы нужны, что у вас через три месяца всяческое желание отпадёт!
ядовитые часто гибнут. не пролети.
Иван Савин
пусть гибнут. самому главное не сдохнуть от такой живности )
дойдите до любого зоомагазина.. почитайте документы на стенде в уголке покупателя... много чего интересного узнаете..
Варвар )))
В моём городе 1 магазин и в нем нет никаких стендов и документов кроме ИП, он работает наполовину нелегально, а я хочу сделать всё легально.
Вы сами встаньте на место простого обывателя и подумайте нужны ли какие-то документы.
Отвечу по порядку.
1. Как я могу узнать, что продаваемая Вами живность здоровая и не причинит вреда уже имеющейся у меня живности? (Заключение ветеринарной службы).
2. Чтобы торговать ядовитыми животными, Вы должны оборудовать места для их содержания и безопасности покупателя. (Разрешение ветеринарной службы).
3. Как я могу быть уверенным, что "... фильтры, обогреватели и прочая мелочь ..." не доставят мне или моим животным неприятностей, особенно если эти товары произведены в Китае? (Сертификат соответствия).
4. Могу ли я быть уверенным, что коряга, продаваемая Вами вырублена, (поднята с земли и т. п.) в безопасном месте и не содержит каких-либо "вредностей"? (Фитосанитарное заключение). "Грунт полученный в естественной среде", допустим, не из Чернобыльской зоны отчуждения либо иного подобного места или этот грунт не повредит мои цветочки? (Сертификат соответствия).
5. Вы продаете живность собственного разведения, а я не уверен, что она здорова. (Ветеринарное заключение).
Придя к Вам в магазин я вправе потребовать от Вас все эти документы на КАЖДЫЙ вид товара.
Отвечу по порядку.
точно прогаришь
Документы нужны даже на пыль) если ты ее продавать собрался.
Прогоришь
Варвар )))
я задал конкретный вопрос, а не прогорю или нет.
думаю прогаришь
Варвар )))