Долг за квартиру
Как это скажется на ней, будут ли у неё списывать с Карты деньги. Она в этой квартире не прописана
Финансовое право
Если девушка выйдет замуж за парня у которого есть долг денежный
Никак на ней не скажется!
Она, выйдя замуж, НЕ получает никаких прав на личное (добрачное) имущество, включая денежные средства, своего мужа.
Но и на нее НЕ может быть возложена ответственность по его ДОБРАЧНЫМ обязательствам, а на ее ЛИЧНОЕ имущество НЕ может быть обращено взыскание по его добрачным долгам!
если мозги есть, то не пойдет
А говорят, все бабы меркантильные, а тут сама себе должника на шейку сажает.
Нет, не будут списывать...
Могут списать по решению суда
Мария Родина
Да ладно херню пороть. С какой стати?
Распишется и сразу деньги с карты снимут...)
Юлия Тагаева
Сразу после росписи в журнале регистрации ))) (на церемонии будет представитель банка)
Нет не будут. Но если умрет то будут как с ближайшего родственника.
Если будущий супруг взял денег в банке и истратил на семью, то обратят взыскание на общее имущество супругов (то есть, в том числе и ваше - за исключением имущество, которое вам досталось по безвозмездным сделкам)
А если супруг (в браке или до брака - не важно) взял денег на свои нужды - то это только его долг
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
Нет, никто не будет ничего списывать.