Финансовое право
Дайте ссылку на закон о бесплатном оповещении при поступлении средств на зарплатную карту
нет такого закона. Сообщение поступает, если оплатил соответствующую опцию. Например мобильный банк в Сбербанке.
Геннадий Cлед
Есть.
ЕКсли позвонишь в свою бухгалтерию по телефону, то бухгалтер тебя СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ОПОВЕСТИТ о перечислении бобло на твой карту
А с чего Вы решили, что на каждое желание халявы ДОЛЖЕН быть ЗАКОН?
Бесплатность такой услуги определяется только банком...
Геннадий Cлед
Это не желание ХАЛЯВЫ. Это дело принципа. Закон есть закон. Если высший разум читал все комментарии то видел что написано было. Если нет, повторю. До жирафа не сразу доходит. Организация одна, банк один. Одному приходит на халяву, с другого просят плату. И не хами, разум.
Нет такого закона. Это платная опция.
Мне такой закон неизвестен.
В действующих нормах прописано, что банк обязан иметь механизм информирования клиентов об операциях на счёте. В каком виде - в том, в котором удобно банку. Например, каждый клиент имеет возможность через мобильный банк/операциониста получить выписку по своему счёту - это и есть информирование.
Насчёт бесплатных смс при перечислении зарплаты - банк может сделать, но не обязан.
Если Вы уверены в существовании такого закона, то дайте хоть какой-то его реквизит.
Геннадий Cлед
Эх.. Да если бы я знал эти реквизиты. Я бы не спрашивал. Просто в начале 2017 года, если даже не раньше, во всех новостных сетях было написано. Что каким-то указом или законом банки обязали бесплатно оповещать о пополнении счёта карты. Мне вчера пришло смс о зачислении средств работодателем, хотя никакого платного смс- информирования я не подключал. Просто супруга спрашивает, почему мне приходит а ей нет. Звонили в банк, там говорят платите и будет вам счастье. Но я то не плачу. Дело не в плате. Дело в принципе.
Нет закона.
Эта услуга подключается в банке за плату и при вашем желании. В Сбербанке, например, 30 руб/месяц. И при всех платежах и поступлениях вам будет приходить информация и баланс счета.
Геннадий Cлед
Есть. Он обязывает банки бесплатно опововещать о зачислении средств. Все дополнительные оповещения: снятие, переводы, покупки, платные.
у меня зарплата в ВТБ и он делает оповещение бесплатно, но только зарплаты, другие зачисления нет, сбер нет.
Геннадий Cлед
Я о зарплате и говорю. Есть такой закон. Но искусственные интелекты и другие умники его не знают, а я просто найти не могу. У меня и от ВТБ-24 приходили и от Промсвязь приходят. А супруге которая работает вместе со мной и карты у нас одного банка, не приходят
Даже если такой закон есть (чтобы о поступлении зарплаты бесплатно оповещать, а обо всех других операциях - за 30 рублей в месяц) - то что Вы хотите с этим делать?
Оплата за выпуск и обслуживание зарплатных карт осуществляется работодателем. Так что смс приходит бесплатно)))
Геннадий Cлед
С этим я ничего не хочу сделать. Я хочу справедливости. Мне приходит без всяких дополнительных платных услуг, супруге нет. Кстати, все тут говорят что нет такого закона. Может оно и не закон, так указ. Но тем не менее при попытке найти его через поисковик я увидел что я не один пытаюсь его найти.