В 1994 году открыт целевой детский вклад. Сейчас говорят, что компенсации он не подлежит, так
как Государственный Сбербанк существовал до 1991 года. А потом он стал Акционерным обществом. Но вклад - то открыт в 1994 году, значит уже в Акционерном обществе. Конечную сумму по вкладу не озвучивают. Говорят закрывайте вклад, тогда и узнаете.
Финансовое право
Имеет ли смысл тягаться с Сбербанком через судебные инстанции . У кого есть опыт.
А зачем Вам надо, чтобы Вам именно ОЗВУЧИВАЛИ сумму Вашего вклада с набежавшими процентами?
Предъявляете свою сберкнижку (раз она сохранилась) и Вам ОБЯЗАНЫв нее внести ВСЕ произведенные начисления на вклад!
А если Вам в этом отказывают, ТРЕБУЙТЕ письменного отказа!
А можете и сразу обращаться с жалобой в тер. управление ЦБ РФ по Вашему региону...
Удачи.
Как это- собственник вклада не имеет право знать суммы на счету????
Однако, Россия....
Это нормально... банки - это частные структуры, они найдут тысячи причин, не выдавать деньги и сделать ничего не возможно, так как и наше государство это давно частная структура.
как это?
Манагер средней руки брал тебя на слабО. Рассчитывая на лень и слабость характера. Напиши заявление в суд - попроси встречи с более ответственным манагером - покажи ему заявление и пообещай после подачи заявления развесить детали в сети везде, и отдать во все бульварные газетёнки.
(В заявлении должно быть и требование компенсации морального ущерба за невыполнение обязательств)
Вопрос решится или в полминуты, или в твою пользу в суде, если узнают про вой и вопли в прессе и сети.
Галина Рубина
Хорошая идея! Можно ведь и на диктофон записать всё, что ответят.
Они эти вклады пенсируют. Нарушение свободы мнений. Бееееееее на сбербанк. Стартаните разбирательство, заведите папку и запишите номер дела для возможного его продолжения
Да, никаких компенсаций вам не положено.
Галина Рубина
Хорошо, компенсаций не положено. Но на вклад с 1994 по 1998 год начислялись проценты ( 190 %, 170%, 160% по разному каждый год ), а потом дефолт. И после этого на вклад ( что от него осталось ) начислялись проценты 21 год !!!Почему бы им не просчитать все, ознакомить меня с инфой по вкладу. ..Нет мне говорят - да там рублей 100, закрывайте и всё тогда узнаете.
Тут уже просто дело принципа....
А какая сумма была?
Галина Рубина
100 тысяч
На вклад, открытый в 1994 г, действительно не начисляются компенсации, только %%, Поэтому вы вправе подать заявление о выдаче вам данного вклада с начисленными процентами. Здесь может быть другой подводный камень: если у вас на руках есть хоть какой-то документ, подтверждающий открытие данного вклада, то хорошо, а если нет- то банк вполне может дать ответ об отсутствии у них данного вклада. И ничем обратного не докажешь... Все архивы у них, куда они чужих не пускают...
Галина Рубина
Сберкнижка есть.
с сильным не дерись, с богатым не судисьhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Мордашов, _Алексей_Александрович#Дело_по_иску_бывшей_жены
Имеет, но необходима настойчивость.