Финансовое право

Поспорили со знакомой. я говорю налоги на имущество физлиц списываются

При неуплате налогоплательщиком через три года. Она говорит что нет. И с 2015года она должна налог на имущество. Кто прав?
она права долги не списываются а прирастают пеней
мало того на родственников и детей переходят
Оксана Сайко
Лучший ответ
Evgenie >< Polischuk Прочти что выше написали ответ. пишет что три года
Оксана Сайко нет идут % вечно
Оксана Сайко ни в каком! на постановлении об этом указано в том числе и ответственность
Списание недоимки по состоянию на 1 января 2015 в рамках "налоговой амнистии" это, так сказать, разовая акция. А в общем порядке по ст. 59 НК сначала должен быть судебный акт о невозможности взыскания.

4) принятия судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам;
.
Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
НК РФ Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 113 НК РФ

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
Срок давности налогов? Серьёзно?