Финансовое право

Почему нельзя напечатать столько денег, сколько бы хватило всем?

потому что увеличится спрос на товары, что повлечет за собой рост цен.
Евгений Музыка
Лучший ответ
В Зимбабве очень много денег
И булка хлеба стоит 100 миллиардов их тугриков
Сергей Малухин В Зимбабве с 2009 года доллар США
потому что деньги в бумажном виде сами по себе ничего не стоят. Они должны быть обеспечены чем-то, имеющим стоимость.
Aiboska Nurlanov
Необеспеченные деньги приводят к инфляции и выравниванию соотношения «деньги — товары/услуги».

Если напечатать сто тыщ триллиардов долларов и всем раздать, что ты на них купишь, если ресурсная база не будет справляться с новым притоком денег?

В Зимбабве и Венесуэле прибегали к такой практике, печатать бесконечное количество денег, чтобы хватило на всё. Сильно помогло? В Зимбабве этим убили национальную валюту, теперь там доллары США.
Руслан Маматов
Потому что те кто щас богатые будут такими же как все
Асель Капасова
нужно понимать что деньги это эквивалент всех ресурсов-добытых и произведенных в течение года-это система распределения благ-не могут все стать богатыми не хватит ресурсов
Евгения Проскурина вот только не в течение года, а всех вообще.
потому что они стоить ничего не будут
потому что их количество не должно превышать объем золотого запаса
Юлия Горюнова
Такими делами в Турции занимаются. Там это даже разрешено.
Во времена Временного правительства России печатали много...и хлеб стоил миллион рублей.... и все были бедные хотя на руках куча денег
потому что тогда все умрут
Потому, что они станут стоить не больше бумаги, либо прийдётся на всё стоять очередь, как в совке, где на 1 рубль приходилось 13 копеек товара
уже печатали купоны миллионами, все миллионеры были
Цены тоже больше станут
Их цена сразу упадёт, так как их много, цены повысятся и т.д. и т.п.
Дана 1 *******