Финансовое право

Знакомый хочет оформить на меня ИП

мне предлагает один мой знакомый оформить на меня ИП, но директором будет он. Говорит что магаз по продаже элитной одежды на невском.Объясняет это тем что у него будут налоговые льготы и прочие ништяки если ИП будет оформлено на человека из моего района. говорит что есть знакомая его знакомой)) которая работает в налоговой.. Какие проблемы могут быть у меня в случае каких то проблем у него?
Татьяна ...
а главное не забывайте, что ИП в отличиее от ООО несет ответственность по долгам всем своим имуществом, в том числе квартиры, машины и т. д. Хотя если ваш знакомый раскрутит бизнес вы можете ему показать дулю и тупо изъять все плоды его деятельности.
A. Mahanbetov )
Лучший ответ
Уж если вы так заинтересованы в доходах, то организуйте совместную деятельность : вы свой посильный труд, он стартовый капитал. В этом случае и отвечать будете сами за себя. Но, без хороших разъяснений тет - а - тет, не соглашайтесь ни на какое предпринимательство!!!!
Друг мой, разве ты похож на ЛОХа?
Как у Индивидуального предпринимателя у вас в случае чего и будут проблемы с налоговой и т. д. Лучше не беритесь, рискованно!
Юрий Куликов
Все! Начиная от проблем с налоговой, заканчивая проблемами с прокуратурой.
Как идивидуальный предприниматель Вы несёте полную ответственость по всем аспектам Вашего бизнеса.
Ваш знакомый пудрит Вам мозг.

Нет ни каких документов позволяющих пререложить ответственность ИП на другое лицо!
ВАЖНО- Вы несёте ответственность всем своим имуществом!!! !
Директором чего будет он? ИП ( :))) )? Или у него есть юр. лицо? чего-то непонятно.. . Пишите конкретнее, пожалуйста! !
оно Вам надо?
При вашем раскладе Его проблемы - Ваши проблемы. Или же, что вернее, проблемы будут только у вас, т. к. вы будете ответственны.