Домашние задания: Иностранные языки
Срочно помогите по французскому
Из этих текстов выпишите все глаголы и поставьте их в passe compose

L'aquarium - глаголов нет
La Cité des enfants
В этом тексте почти все глаголы стоят в неопределённой форме. Не понимаю, какая ставится задача, нужно ли их спрягать по всем лицам или что-то другое, потому даю только одну форму для каждого глагола - то же лицо и число (и род, где это важно), в котором оно в тексте. А инфинитивы переделываю тоже в инфинитивы, только в прошедшем времени (во французском такое явление есть).
on peut - pouvoir - on a pu
faire (неопределённая форма) - avoir fait (инфинитив прошедшего времени)
devenir (неопределённая форма) - être devenu (инфинитив прошедшего времени)
(l'exposition - женский род) s'organise - s'organiser - s'est organisée
on peut - pouvoir - on a pu (второй раз тот же глагол)
observer (неопределённая форма) - avoir observé (инфинитив прошедшего времени)
réaliser (неопределённая форма) - avoir réalisé (инфинитив прошедшего времени)
avoir (неопределённая форма) - avoir eu (инфинитив прошедшего времени)
découvrir (неопределённая форма) - avoir découvert (инфинитив прошедшего времени)
vivent - vivre - ont vécu
Les salles de spectacle
projette - projetter - a projetté
vous vous trouvez - se trouver - vous vous êtes trouvés
vous êtes - être - vous avez été
Médiathèque
on peut - pouvoir - on a pu (третий раз то же самое)
consulter (неопределённая форма) - avoir consulté (инфинитив прошедшего времени).
Не уверен, что в задании это имелось в виду, но...
В таких случаях обычно просят просто переделать текст из настоящего времени в прошедшее, но тут тексты такие, что если их переделывать в прошедшее время, то всё равно не получится нормальное упражнение на Passé composé.
La Cité des enfants
on peut - pouvoir - on a pu
vivent - vivre - ont vécu
Les salles de spectacle
projette - projetter - a projetté
vous êtes - être - vous avez été
Médiathèque