The combined solid and liquid filling machine consists of separate heads, the first used for the solid and the second for the liquid. The solid head has 12 stations, the product being measured in pockets of adjustable volume before dropping into the can. The fine adjustment required to give accurate control is obtained by a centrally placed hand wheel which affects the volume of all 12 pockets simultaneously. The can passes directly to the liquid filling head which has 16 stations, where the liquid is filled to a given head space. The valve is of neat design, in which a spring controlling the seat is placed outside the valve. The only difficulty with this type of machine is finding a sufficiently flexible rubber for the sleeve which is not damaged by the lip of the can.
These machines are in use at speeds varying from 120 to nearly 300 r. p. m., although of course they can be used at lower speeds. The transfer between the filler and the seamer is critical at high speeds, since any sharp variation in can speed causes spill. To eliminate this it is desirable to space cans on the filler at the same pitch as the seamer and to provide a smooth transfer between them. This is most simply done by driving the filler from the seamer and furthermore by providing a special device so that the timing of the seamer may be varied with respect to the filler at the different speeds at which the combination works. Where the spacing on the filler and seamer differs by more than 1 in. a special transfer machine is needed which accelerates the cans uniformly to avoid spill. The machine is devised to operate on volume, i.e. a given volume of peas is measured and it is assumed that within that volume there is packed a constant weight. This may seem a roundabout method, but it has been found much easier to measure volume than weight, and this apparently oblique approach has been found effective.
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите!! Нужно написать аннотацию к английскому тексту
перевод текста
аннотацию составляй сам
Совмещенная твердая и жидкостная машина завалки состоит из отдельных голов, первого используемого для твердого тела и второго для жидкости. Твердая голова имеет 12 станции, продукт будучи измерян в Карманн регулируемого Тома перед падать в консервную банку. Точная регулировка необходима, что дала точный контроль получена централизованно помещенным колесом руки которое влияет на том всех 12 карманов одновременно. Можно переходит непосредственно к разливочная головка, которая имеет 16 станций, где жидкость заполняется до заданного пространства. Клапан опрятной конструкции, в которой весна контролируя место помещена вне клапана. Единственная трудность с этим типом машины найти достаточно гибкую резину для втулки которая не повреждена губой консервной банки.
Эти машины в пользе на скоростях меняя от 120 до почти 300 r. p. м., хотя, конечно, их можно использовать на более низких скоростях. Передачи между заполнителем и закатку важно на высоких скоростях, поскольку любое резкое изменение в скорости вызывает разлив. Для устранения этого желательно разместить банки на наполнителе с тем же шагом, что и швыряльщик, и обеспечить плавный переход между ними. Это наиболее просто сделать путем управлять заполнителем от шовера и furthermore путем обеспечивать специальный прибор так, что время шовера можно поменять по отношению к заполнителю на различных скоростях на которых комбинация работает. Где интервал на наполнитель и закаточная машина отличается более чем в 1. особенная машина передачи необходима которая ускоряет ход консервных банок равномерно для избежания расслоины. Машина предназначена для работы по объему, т. е. измеряется заданный объем гороха и предполагается, что внутри этого объема упакован постоянный вес. Это может показаться окольным путем, но оказалось, что измерить объем гораздо легче, чем вес, и этот, по-видимому, косвенный подход оказался эффективным.
аннотацию составляй сам
На когда это нужно?