Напишите сочинение по французскому языку (200 слов)
Напишите сочинение "какую роль играет внешность в моей жизни" по французскому языку 7 класс. Желательно до конца дня (200 слов). Заранее спасибо)
Qui n'aime pas écouter de la musique? Que notre humeur soit bonne ou mauvaise, nous jouons parfois notre chanson préférée. Et elle nous rassure à son tour ou au contraire nous fait sombrer dans la mélancolie.
La vie sans musique serait ennuyeuse. Imaginez une discothèque en silence ou des vacances sans musiciens. Absolument tout le monde dans le monde n'est pas indifférent à la musique. Les genres les plus populaires sont le rock, le rap, la pop, la techno, la chanson, le hip-hop et bien d'autres. Il existe d'autres genres très spécifiques. Par exemple, la musique folklorique, la musique classique, spirituelle, ainsi que des genres aussi intéressants que le blues et le jazz.
Avez-vous déjà remarqué qu'une personne qui partage vos préférences en matière de musique trouve avec vous une langue commune beaucoup plus rapidement qu'une personne ayant des goûts complètement différents des vôtres? Beaucoup de gens pensent que la musique est avant tout un instrument de l'âme. Probablement comme ça.
J'aime surtout la musique moderne, mais je ne vais pas refuser d'écouter de la musique classique ou ethnique. Par exemple, j'aime les chansons folkloriques espagnoles. En écoutant des chansons étrangères, j'améliore ma connaissance de l'anglais. C'est un excellent moyen de combiner travail et plaisir.
Ольга **
Огромное спасибо сестренка) Ты меня спасла))) Счастья тебе и здоровья)
Составь для начала на русском. Поможем перевести.