Гадания
Скажите,а разве можно брать деньги за гадание? Разве дар не пропадает тогда?
Да есть такое. Платить должны от чистого сердца а не по тарифам. Единственно сумма может быть лишь только за время приема потраченного на человека и то не все берут эти деньги. Просто для большинства это уже переросло в бизнес.
Катя Белова
Да где же найти такого человека,который сразу не предъявит таксу?
конечно можно, потому что человек в это время не работает, а значит и жить ему не на что будет.
однако стандартная такса, расширяемая до пределов кошелька различными водичками и амулетиками - это уже другой вопрос.
да и вообще вё зависит от человека, даже от его отношения к деньгам. если для него они - главное, то я бы на консультацию (даже на бесплатную) не пошёл
Катя Белова
В том то и дело,что не должно быть этой самой "таксы"!
Мне денег не жалко на человека,у которого действительно есть дар.
Но возникает вопрос,а есть ли этот дар хоть у кого-нибудь,кто уже давно пускает тарификацию вперёд гадания?
скажите.. а разве можно придти к человеку. заставить его потратить на вас время, энергию, нервы, решая ВАШИ проблемы, которые вы себе САМИ создали. . и около входа махнуть рукой- "Спасибо" и уйти с удовлетворенным любопытством?. . так таких любителей много. . можно целыми днями только и заниматься тем, что решать чужие проблемы. к тому же перетягивая на себя чужой негатив.
а как же работа. . дети. . семья. . хозяйство. . отдых?. .
это не дар. . это кабала какая то получается, вам так не кажется?
Катя Белова
Да,я согласна с вами. Это очень трудная и неблагодарная работа. Хочется и кушать и одеваться и семью кормить....
Может таких "халявщиков" и много,но и гадалок,которые несут отсебятину не меньше. И что с этим делать?
Мне тоже не хочется отдавать деньги за то,что мне скажут на "авось".
Может вы тогда объясните мне,как проверить,есть у гадалки дар или его нет?
Это ТРУД и очень серьезный, а каждыйт труд должен быть оплачен.
Гадать можно какая завтра погода на улице будет. Во время работы любой гадалки идет предсказание. Вы так и хотите на халяву все получать. Ну хорошо. Несите гадалке яйца, молоко, курочку. ( вы бы хотели за Работу получать чем-то таким?)
Катя Белова
Уважаемая Татьяна Петровна!
Скажите пожалуйста,где и в каком месте я написала,что хочу халявы?
Я задала конкретный вопрос. Вы на него ответили. А,извините,ваши домыслы о халяве и прочем меня не интересуют.
С уважением,Светлана!
ну если немного денег-то можно. Идет обмен информацией, и если ничего не дать-забереться что-то другое у вас в обмен на мечту. лучше не рисковать
Катя Белова
Извините,можно брать деньги в дар или предъявлять счёт до или после гадания?
деньги брать нужно. скорее, символические, чтоб снять с гадания статус БЕСплатно.
Вообще считается, что деньги за это брать нельзя. Человек, который обращается за этими услгами должен сам отблагодариь чем сможет. Но гадалка требовать ничего не может. А если так-значит шарлотанка.