Гадания

Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок. P.S. Шестой год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
. .Проблемы, которые мы наблюдаем именно в наши дни, не станут определяющими в указанный срок - 20-30 лет, так как изменится само летоисчисление.
Elizaveta Vladislavovna
Лучший ответ
кем---заменить. ВАНГУ. или уже есть. !!
кому рожать
Елена Юдина
Деградация населения, алкоголизм и наркомания.
Амина Гочияева
Инфантильность и тупость!
желтеть начнет планета ()
Где бы, что бы пожрать натурального?))))))
проблемой станет обратная эволюция человека в обезьяну...
Питьевая вода и голод.
Шесть лет держался, не сказал, и сейчас не скажу!
Экология. Проблемы загрязнения окружаещей среды.
Уже сейчас все реки отравлены, а воду пьем из этих рек-Волга, Нева, Москва-река, Дон, Кубань.. .
Эту воду пьют, ядовитыми испарениями дышат люди.. .

Е_
Елена _Шульга
Всё будет хорошо!!!)))
Lina Tkachenko
W Rossii, odnoznachno,- Duraki. W Mire - poisk (sozdanie) al'ternatiwnogo prirodnomu - Topliwa.
люди деградируют по тихоньку
Недостаток продуктов питания, голод в развивающихся странах.
Нестабильность режимов "нищих стран".
Усиление природных катаклизмов.
Многолетняя стогнация мировой экономики.
Наталья Весна
Люба Свинолобова Sereja, pishi Proshe, "StAgnatsiia", cheres A pishetsia.
Энергетические проблемы
Проблемы чистой воды
Гомосятина
Алина Деркач
Экологический кризис.
а что собственно изменится через 20-30лет?
это в 20 лет кажется, что 20-30 лет -это огого-го-го... .
на самом деле это мгновение.. . что изменилось по сравнению с 1991 годом? я имею ввиду - ни правящую партию, ни модные тенденции, а бытовые проблемы.. . "денег не хватает даже на еду"...."как бы похудеть"...
Педофилия, гомосексуализм были всегда. Ну просто почитайте Куприна. А помните в "12 стульях" - у Эллочки была подруга, которая знала слово -гомосексуализм.
Дружба, любовь, измена, рождение детей - все это будет. Сегодняшние школьники даже меньше сидят у компа, чем их родители.
Соответственно никуда не уйдут проблемы.
А давайте через 20 лет соберемся на странички у Анатолия - вот и узнаем сбылись ли наши прогнозы.
загрязнение планеты, космический мусор, экологическая катастрофа
Куда деть миллионы людей, которые кроме спекулирования нифига больше не делают!! ! Это я о банках, политиках, кипи-продаях, менеджерах и т. д.
Ж)
Женечка ))))
Бездуховность. И как следствие оной- все выше перечисленные проблемы в ответах =(
Проблема идентификации в Интернете.
Elsa Schulz
Национальная и расовая. Все проблемы в наших головах и душах.
Нормализация кроветворения, кровоснабжения.
123456
Владимир Поболь
Tolkun Kanatbekova
Духовное а затем и физическое ВЫРОЖДЕНИЕ

Если интелект не будет самоотделен для раздельного существования - участь предопределена
На сей момент интелектуальные плоды цивилизаций используются на ее же уничтожение существами в подавляющем большинстве далекими от понятия "человек"
Проблема школьного воспитания. Сейчас учителям не платят и они толком не работают, дети предоставлены самим себе. Воспитываются улицей так сказать) ) Поэтому из молодого поколении вырастет много монстров с отсутствующими моральными устоями-проще сказать не имеющих представление, что такое хорошо, а что такое плохо)

Мораль такова-либо поднимать зарплату учителям, так как это вторые родители для нашего молодого поколения, либо через 20 лет лучше будет свалить из этой страны куда подальше)
*4Ics@** **sudacova**
полезные ископаемые
великое переселение народов и все вытекающие отсюда проблемы
Недостаток Земли!
я думаю экология или перенаселение
Аллергиков станет много, рождаемость понизится, Содом и Гоморра будут повсеместно
Перенаселение, экология и глобальное потепление
Д.
Дашаа .
Ухудшение общего здоровья населения.
Экология, энергоресурсы, эпидемии, пожары, таяние ледников, расселение людей на планете, войны.
Неуправляемый рост численности в слаборазвитых странах и нехватка продовольствия.
Valya Syomochkina
Думаю, что лет через 20-30 мы окончательно забудем традиции наших предков, нас поглотит всемирная паутина и мобильное излучение, погрязнем в пьянстве и разврате. Пугает и то, что некоторые особи рода человеческого все больше напоминают каких-то существ - без принципов, с особыми нормами поведения, не присущими нормальным людям. Их число, к сожалению, катастрофически растет- убийцы, педофилы и разного рода извращенцы! Брррр.... страшно думать о том, что может быть...
Безграмотность современных детей!
Ольга Якунина
питьевая вода
Химия и искуственная жратва полностью заменит естественную пищу.
Думаю, будет много заболеваний. Ну воды пресной будет мало это понятно. А так всё будет хорошо также как и сейчас.
Неля )
Если мы не решим одну проблему, проблему взаимоотношений.... у нас будет одна проблема... ВЫЖИТЬ...
Основная проблема - утилизация атомной энергетики.

Вот еще прогноз процессов до 2030 года:

— ослабление амплитуды и масштабов переходных колебательных процессов;

— значительное потепление климата планеты;

— интенсивные перестройка и прогресс науки и всей практики человечества под влиянием жесткой природной необходимости и активного расширения энергоинформационных (интуитивных, сенсорных и др. ) возможностей масс (кто сохранит свою резонансную включенность в Природу) в результате структурных (ныне идущих и проявляемых) изменений их физиологии и психики под влиянием новых космо- и геофизических условий планетарного развития;

— крупномасштабное освоение принципиально новых источников энергии и энергоемких технологий, внедрение которых будут инициировать нарастающие стихийно-катастрофические разрушения шахт, скважин, трубопроводов, рудников и пр. , а также научное и мировоззренческое осмысление сверхопасности дальнейшей геологической разбалансировки недр, внутренних механизмов и конкретных рудоносных зон, через которые планета осуществляет свои резонансно-волновые взаимоотношения с другими планетами и телами космоса;

— начало активного освоения лидерами цивилизации прогрессивных форм общественного строительства, основанных на принципиально новых научных, духовных и прикладных отношениях с Природой, способах материального и духовного производства, средствах контроля законности и разрешения различных противоречий;

— начало возрождения России и всего геопространства Евразии с активным расширением духовного мировключения, относительных возможностей, свобод и взаимообогащающих связей всех субъектов его развития.
климат!
Не знаю.
Mariya Ivanova
Энегоносители, еда, вода.
Я думаю топливо и соответственно подонки.
Daria T
Криминал всё больше и больше. К сожалению.
да будет много проблем концов света было много и будут еще)
Падение экономики сша.