Гадания

Если в церкви заказать Сорокоуст, в чём смысл, в чём помощь Ещё говорят надо в трёх церквях заказывать

Расскажите поподробнее ?
Яна Абрамчук
Сорокоуст - это молебен, который совершается Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры. Сорокоуст "О здравии", заказывают не только за здоровье наших близких, особенно о тяжелобольных, но и за их успехи, материальное благополучие, душевный покой. Сорокоустом может быть и ежедневное молитвенное поминание не только живых, но и усопших. В трех церквях заказывают сорокоуст, чтобы избавиться от порчи. Кому-то помогает, а кому-то нет.
Olga ............
Лучший ответ
Сорокоуст только за упокой заказывают.
Юлия Ясюкевич
Сорокоуст - это поминание живых или усопших в церковной молитве в течение 40 дней. Это одно из самых сильных средств против недоброжелателей, порчи, негатива и на поправку здоровья
это у священников спросите.
Сорокоуст заказывают о здравии или о упокоении. Сорок дней церковь будет молиться за человека и на проскомидии будут выниматься частички. Если закажете сорокоуст в трех церквах, то три церкви будут одновременно молиться за человека сорок дней. Одновременная молитва трех церквей очень ощутима даже если заказать не сорокоуст, а только на один день обедню. Если человек болен и в один день за него помолились три церкви, то на другой день значительное улучшение или и вовсе исцеление наступает.
Викуля Викуля
А что вы собрались им исцелить или наказать? Такие вещи спрашивайте в церкви у батюшки. Маги таким не занимаются
я в это не верю, просто развод на деньги, сами за себя молитесь
булку с перцем ему в задницу
Это народное суеверие, обернутое в православные декорации:
https://www.youtube.com/watch?v=TmXAZkCw2Kc
Катя Монс