Гадания
а гадать - это грех?
да считается гадать это грех. особенно в святки. так как православная церковь считается что гаданием мы портим отношения с христом.
Гадание не грех.
конечно грех. Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасешься
На Святки русские девицы традиционно гадали, хотя это занятие всегда порицалось Православной церковью. Да и в народе издавна нелестно отзывались об этой "забаве": "Гадать — судьбу прогадать". Конечно, нехорошо что-либо запрещать или порицать. То, что различные гадания и ворожба произошли из языческих практик, — общеизвестный факт.
это глупость, но для вас с деревни -норма.
Салтанат Кенбаева
с деревни? я в городке)))
Считается если ты гадаешь, ты как бы сложенные в сундук события, можешь перепутать. Зависит от гадалки
Да.
Гадание. В православии гадание считается бесспорным грехом, причем грехом немалым. За ворожбу и гадание Православная церковь назначает шесть лет покаяния с отлучением от Святого Причащения. В подтверждение справедливости такого сурового наказания чаще всего представителями Православной церкви цитируются отрывки из Библии: «Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), «Не обращайтесь к вызывающим мертвых и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (там же, 31), «Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них» (Левит 20:27), «Ворожеи не оставляй в живых» (Исход 22:18) и другие. Православная церковь предупреждает свою паству: гадание не доведет до добра. Гадальщики вводят людей в заблуждение, те слепо верят сказанному и перестают исполнять Божью волю, становятся инертными или, напротив, слишком много времени посвящают ненужным вещам только потому, что гадалка так сказала. А их жизнь, дар Божий, между тем проходит мимо. Все гадания – это наследие древних языческих мистерий. Православная церковь порицает гадание даже в виде народных традиций, как, например, святочные гадания. Любой вид гаданий признается церковью занятием оккультизмом и, как следствие, отрицанием Божественной воли, да и своей собственной тоже. Человек, получив некую информацию о своем будущем, оказывается как бы «связанным» этой информацией, он уже не может представить себе, что что-то будет по-другому. Христос пришел в этот мир, чтобы освободить человека. А человек сам себя делает рабом каких-то предсказаний, подсунутых ему бесами.
Гадать это не грех. Грех это когда человека используют в своих целях вводя в заблуждение. Уводя от истины. Для чего человек гадает? Для того чтобы узнать будующие события которые произойдут или могут произойти в его жизни. Или найти ответы на свои вопросы. Вопросов много но как найти правильный ответ? Поэтому человек в постоянном поиске. Но кто даст правильный ответ? Где истина? Так что же такое гадание? Это разные способы найти ответы на интересующиеся вопросы. Человек (гадалка или предсказатель и т. д) как бы вы не называли этого человека это посредник между вами и информационным полем. И его спосб гадания Таро Кофе Карты и т. д это как провод к информационному полю. Где гадалка является посредником. Чтобы найти ответ на ваш вопрос. Вы спросили а она сказала. А вот пойдете ли вы этим путем предложенный вам вселенной через посредника ну или проводника решать вам. Всем известна простая истина. Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ берет дорого но обьясняет доходчиво. Поэтому человек обращается к опытному специалисту. Так вот гадалка - это специалист в определенной области знаний. Это как радио настроено на определенный канал. Поэтому советую соблюдать следующие правила - не ограничивайтесь одной гадалкой сравните предсказания тогда вы найдете для себя ответы.
это грех на всю жизнь