Добрый день.
Многие меня не поймут, кто-то, возможно, и осудит… Но это уже просто… крик души.. .
У моего мужа есть дочь от женщины, с которой когда-то жил. Из-за этой дочери одни проблемы. Когда-то, очень давно, мой муж сильно пил (сейчас нет) . Ему было все равно, с кем жить и как. Как он сам говорил: «Я знал, что я с ней жить не буду. Но подойти и познакомится с хорошей девушкой, смелости не хватало» . У него комплекс по поводу внешности (алопеция с 30 лет) . Стеснялся знакомиться с нормальными девушками. Короче, к кому прибился, с той и жил. Та женщина, видя, что он с ней жить не собирается, беременеет. Классический способ удержать мужчину. Она лечилась по-женски. И сказала ему, что пока. мол, лечусь, можно не предохранятся, все равно не «залетишь» . Залетела. Его матери наврала, что у нее 4 группа крови, аборт делать нельзя. Как выяснилось потом, она соврала. Муж не хотел ребенка. Потом смирился, что нормальную женщину не найдет, так что, что есть, то пусть уже и будет. Он прожил с той женщины еще два года и все-таки ушел, не выдержал. На этой почве у него сильно развито чувство вины, что его дочь сейчас живет с непутевой матерью, которая ее ничему хорошему не научит, что он не принимает участия в ее воспитании, «родная кровь» … А та этим пользуется. Ее мамаша отсудила большие алименты, спихивает ее к нам на выходные, науськивает ее. Девочка та сама не подарок — лживая, хитрая, как ее мамаша. Пищит, что скучает по папе, а когда папа приводит ее домой, «скучает по папе» перед ноутбуком за мультиками или играми — от этого занятия ее не оторвешь. А папа сидит тихо в кресле, вижу, что обижается, но списывает ее действия на возраст. Не знаю, может быть я такая, но я ее насквозь вижу. В будущем, будет требовать, как обычно это делается, купите мне квартиру, машину… К родителю, который живет отдельно, как правило, потребительское отношение. А папа, со своим чувством вины, будет ей потакать.
У нас, получается, личной жизни нет. В будние дни мы работаем, а в выходные он приводит это чудо. Сказала, что буду уходить на выходные к родителям, обиделся.
Скажите, пожалуйста, дочь моего мужа всю жизнь будет стоять между нами?
Муж — Владислав, 25/06/1975.
Я — Елена, 11/01/1983.
Дочь — Владислава, 22/06/2007.
Спасибо за ответы.
Гадания
его дочь всю жизнь будет стоять между нами?
Совершенно четко вам дали здесь совет, да и вы мужу поставьте условие: приходит, хорошо- вы гуляете, ходите в определенные места ( продумайте какие, чтобы девочка именно развивалась и строго -настрого запретите пользование компьютером. Никакого компьютера, пока она у вас. Это- пусть дома смотрит. Раз скучает- пусть развлекается с папой- шахматы осваивают, вместе смотрят только тот фильм, который вы считаете нужным для воспитания ребенка её возраста, а потом - чай, и пусть читает художественную литературу. Если у вас хватит терпения на этой "программе" настоять ( кстати, это простое обычное воспитание нормальных детей) , и твердо придерживаться своей позиции- девочка сама от вас уйдет к маме.... Можете еще и трудовое воспитание подключить: если есть дача, то.... нет- благоустраивайте любой кусочек природы рядом, пусть даже общественный.... Никого не надо "понимать", хотят быть вместе- пусть не ваши нервы испытывают, а именно работают над "воспитанием" положительного друг в друге. Посмотрим, насколько у вашего мужа в таких жестких условиях хватит "жаления". Только "труд" облагородит обоих.
Да уж. . Ситуация еще та...
так будет до тех пор пока будете потокать. Предложи гулять с ребенком, чтобы не сидела за ноутбуком. Ни ТВ ни других домашних развлекаловок в виде игр за компьютером. Посмотрите что будет.
С таким именем дочка будет всю жизнь вам мешать.
Зачем и кто так её назвал?
Чушь какая!
Зачем и кто так её назвал?
Чушь какая!
Юлия Иванова
Мать ее так назвала. Влад не хотел с ней жить и ребенка не хотел. А та решила и забеременеть, и имя подобрала...
Я одного не понимаю, если вы не готовы принять чужого ребенка, зачем заводить отношения? Если папа ее так любит, то что же он ее к себе в дом не заберет? Муж я так понимаю не красавец, ну и найдите себе другого, без дочери.
Юлия Иванова
а как он ее заберет, если дочь по закону должна жить с матерью. да и забирает-то он ее на выходные так, для галочки. я же вижу.
Елена придется понимать... это все таки его кровь... не сладко, не спорю. но ребенок по своему обделен.. всю жизнь конечно стоять не будет.. повзрослеет скоро, появится молодой человек и отойдет это на второй план. Леночка милая терпенья тебе и мудрости, а Бог тебе в этом поможет!
Юлия Иванова
это мне "терпеть" ее еще лет 10-15... а когда же мы жить будем? ((((
Спасибо вам за поддержку.