Гадания
А разве можно в пост заниматься гаданием и предсказаниями???
Не каждый человек, имеющий отношение к магии, оккультизму и т. п. - христианин.
вам и не в пост нельзя... а всем -можно.. а Вы не отвлекайтесь-у вас пост.. и вы на посту
нашим магам можно))))))))))))) 0
Можно....
дни поста ничем не хуже остальных..
Мы в 2002 году решили что можно, потому что.. .
В магических ритуалах используются некоторые вещества психотропные и наркотические
это задействует ритуалы, священнодействия, обряды и церемонии
большинство продуктов питания (жиры и алкоголь в химическом соединении с ними вызывают усиленное токсичное действие на организм) для этих целей посты вообщем-то в магической практике (которая так похожа на религиозную) и предназначены. Если бы неплотно сидящие наркоманы соблюдали меру и посты (т. е. воздержания от определенных продуктов за некоторое время до приема наркотика (обычно около недели) ) то будьте уверены что они бы наносили себе меньше вреда !
Если при гадании вы не используете дымы и эфирные соединения то все эти ограничения не имеют значения. Ну конечно же если вы христианка то разве для вас это не грех гадать вообще? А вообще к наиболее вероятным относящимся к гаданию наркотическим травам относится укроп или что-то подобное.
Можно.
Читаем Библию.. . Столько Библейских пророчеств.... Внимательно читаем! ПОСТ? !
справка:
Вели́кий по́ст — главный (или единственный) продолжительный пост во многих христианских конфессиях (православии, католичестве и других) , цель которого — приготовление к празднованию Пасхи; также соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа. Установлен в подражание Иисусу Христу, постившемуся в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40, однако фактическая его продолжительность зависит от правил исчисления, принятых в данной конкретной конфессии.
справка:
Предсказание — употребляется обычно в значении «предсказание будущего» . В отличие от близких более узких понятий (Прогноз, Пророчество, Гадание) имеет более широкое значение.
Виды предсказаний:
Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов или сам результат предсказания. Прогнозирование, разработка прогноза; в узком значении — специальное научное исследование конкретных перспектив развития какого-либо процесса. Прогнозы делятся по срокам: краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные.
Прогнозы делятся по масштабу: личные, на уровне предприятия (организации) , местные, региональные, отраслевые, страновые, мировые (глобальные) .
К основным методам прогнозирования относятся - статистические методы; экспертные оценки (метод Дельфи) ; моделирование.
Проро́чество — предсказание, являющееся — по религиозным представлениям — откровением Бога. Адресовано отдельным людям или группе людей (племени, народу или всему человечеству) . Часто озвучивается харизматической личностью, которая в Библии, в истории или в легендах называется пророком.
Гадание — предсказание будущего с помощью методов магии, оккультизма. Гадание - совокупность приемов узнавания прошлого, будущего или отдаленного в пространстве настоящего. В основе гадания лежит вера в какую-то сверхъестественную сущность, которая содержит всю информацию о прошлом и настоящем и вырабатывает на её основе информацию о будущем. Одни верят в Бога, другие – в единое информационное поле, третьи – в пришельцев из внеземных или параллельных миров. Имеется много разновидностей гаданиия, но все они были запрещены законом Моисеевым, так как считалось, что гадание обусловлено вызыванием духов умерших, а это отягощает карму как вызываемого, так и вызывающего (аналогично сеансам спиритов) . Слово «гадание» родственно еврейскому слову «гад» – так называлась богиня счастья; согласно другим источникам, происходит от санскр. слова «gad» (исследовать) ; согласно третьим – от «gadam» (испытывать) . Само же гадание в древности было служением богине Гаде (Фортуне, богине счастья.. .
справка:
Виды предсказаний: