Дружба

Пожалуйста! Нужен психолог... Или просто тот, кто может посоветовать мне выход

Я в этом году перешла в новую школу, в новом городе. И в классе где я теперь учусь, у меня возникли проблемы с одноклассниками... Они смеются надо мной за спиной, смотрят, как на сумасшедшую. Я часто пыталась завести разговор, наладить контакт - все бесполезно. Что бы я не сказала - будь то ответ на уроке или шутка на перемене - одни перглядываются, другия пятятся, третьи оглядываются в мою сторону и вздыхают, наверно с мыслью: "как она надоела..." я уже говорила со школьными психологами; она меня не раз доводили до слёз. Родители хотят первести меня в другой класс. Но я не хочу менять классы, и боюсь, что там будет то же самое...
ты не права - перейти в др. школу может быть выходом... у моей дочки первый класс был дружным и добрым... а когда их расформировали - класс собрался одни выродки... так что в др. классе или школе может быть по другому.... главное не теряй веры в себя... не всё от тебя зависит - среда важную роль играет... удачи..
Павлов Сергей
Лучший ответ
У вас действительно сложная ситуация, вы пришли в сложившийся коллектив с его группами, лидерами и проч. Что НЕ нужно делать. Не нужно пытаться нравиться, не нужно искать контакт. Тем самым вы ставите себя в положение просящего. С другой стороны и не нужно становиться в демонстративно отчужденную позицию. Правильный настрой исходит из вашего осознания самой себя. Вы- отдельная личность. В вас есть ваше мировозрение, ваша сила, ваши понятия о жизни. Они не зависят от мнения окружающих. Вы самодостаточны. Шутят, смотрят косо и т. п. это не имеет большого значения. Максимум вашей реакции- пожать плечами. Имеет значение сохранение цельного ощущения себя внутри. Будете гоняться за признанием- растеряете его, а признания все равно не обретете. Итак, правильная позиция- открытая, доброжелательная, но безинициативная. Без попыток понравиться. Просят что то (приемлемое) - отзовитесь, но без фанатизма. Постепенно ваше ощущение своей цельности передастся и другим.
Даниил Никулин
Не навязывайся, не заискивай ни перед кем, будь собой. В каждом человеке есть что-то, что вызовет симпатию. Удачи)))
Господи, каких уродов воспитывают люди, что их дети все как один, не хотят общаться с этой девочкой, куда мы катимся.
Не ищи выхода из этой ситуации, ты не нуждаешься в нем!
Антон Крайнов
Это причина внутри вас.. .
И от самой себя не уйти.. .
Это задатки юношеского максимализма.. .
Вам кажется, что всё внимание сосредоточено на вас.. .
Потому что вы сами на себе сосридаточили всё своё внимание.. .
Просто выберети увлечение по душе, и со временем это исчезнет.. .
У вас нет проблемы.. .
Вы сами её создаёте...
Школьному психологу твоей новои школы - самой нужно лечиться, раз она не знает как вас защитить психологически, морально . Я понимаю, как тебе не уютно, но ...если перестанешь дергаться и переживать, почему да зачем, все наладиться . Чем больше ты обращаешь внимание на подколки и взгляды на твоих одноклассников - тем больше они будут тебя дразнить . Забей . Будь спокойней, не обращаи /постараися/ внимание, и одноклассники тоже перестанут тебя дергать .
Юрий Холявка
если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. не ходи к толпе, они ведь тоже в школу ходят учиться, а не над кем-то смеяться
В старших классах всегда так, пока еще они к тебе не привыкли, нет смысла переходить в другой класс, также будет, месяца 2 пройдет привыкнут, т. е. в конце октября примерно!! ! Так что не переживай, а "проявляй себя и главное не смущайся", будь в себе уверенной, они тебя проверяют на прочность.. . В нашем мире и во взрослом, в том числе, выживает сильнейший, относись к этому как "жизненный урок"!!!
У меня было тоже самое! Я не была в первом классе, сразу пошла во второй, а там все друг друга знали, т. к. были вместе в нулевке. Мне было сложно завоевать авторитет. Но получилось! я никогда никого не обижала, всем старалась помочь. Если люди настроены против меня, это их проблемы! Нужно слушать родителей и друзей, их мнения. Они плохого не посоветуют. НЕ БОЙСЯ. Заведи друзей на улице и после школы гуляй с ними. Только положительных! А с одноклассниками общаться конечно нужно, но необязательно! Все будет хорошо!
Как я поняла в этом классе есть люди, которые принимают себя за королей этого класса, а другие просто поддакивают им ради того что бы не терять свой статус перед ними. Я считаю что есть люди которые хотят с тобой общаться, но вот из-за всяких звездунов этого не делают. Переходить в другую школу тоже не вариант, хотя может быть там будут люди более любезними, чем эти. И кстати ты не замечала как общаются ребята в других классах? Если точно так же как и в твоём, значит что в этой школе такое воспитание
Максим
На твоём месте я бы отработал коммандный голос, видимо дело в голосе либо тихий, либо Высокий!
Нужно как-нить сделать что-то РЕШИТЕЛЬНОЕ в определённый момент! Вперет ВСЕх решить!
Смелость тебе ещё надо! Робость вообще исключить надо!
Силы в руки, спинку держим ровно, шаг от колена, голос достаточно громкий и достаточно медленный!
ВПЕРЁД!!!)))
Есть несколько вариантов
1) вы попали в ненормальный класс, в ненормальную школу, но надеюсь, что всё-таки вам повезло, значит, 2-ой вариант
2) не пытайтесь сразу наладить общение со всем классом, разберитесь, кто в классе заводила, кто тихоня, кого все сторонятся, кто ботаник, кто грубиян, хотя бы чуть-чуть присмотритесь.. .
Затем попробуйте завести знакомство с кем-нибудь одним, кто по виду и по вашим наблюдениям более подходит.. . не старайтесь сразу сделать его своим другом - это отталкивает, потихоньку ищите общий язык, но не нужно во всём соглашаться, имейте свою точку зрения, иначе вас сразу же перестанут уважать. Общаясь с этим "одним", побольше разузнайте о классе, потом можете начинать налаживать контакт с друзьями того "одного"... Потихоньку и к вам привыкнут, но помните, что поначалу вас будут проверять на прочность, так что будьте "настороже", если будут приставать - смотрите, стоит ли отмалчаться и уйти, или лучше ответить и поставить на место.. . Ещё помните, что первое время в новом классе за каждым новеньким отмечаются всё промахи, и потом их долго будут припоминать.. .
Главное, держитесь золотой середины не перегибайте палку, но и не будте мямлей
Удачи)
Да это трудно, сама с таким столкнулась, но нужно найти что-то в жизни, что отвлечет твое внимание от этой проблемы. И надо быть чуть проще, почему ты думаешь, что все смотрят как на дурочку, может ты сама себя как-то плохо показала, Вот они и не желают общаться. А еще может ты не можешь сама находить подход к людям? ? причин много, а другой класс проблем не решит...