есть другой выход. 1) привториться, что сама не шаришьи вместе со всеми искать где б списать=))) тогда лезть перестанут) 2) рассориться со всеми=) начнут просить списать- посылай, тебя конечно обольют грязью, но это будет в порыве чувств=) потом отношения можно наладить)
не позволяй себя использовать)
Дружба
эх... школа...школа....ПОМОГИТЕ!!!!
живи себе спокойно и не воспринимай это все так.... легче надо, легче.. .
у меня тоже самое было в классе.. . и что? всех послал и живу себе спокойно)))
Валя, я заранее прошу у тебя прощения, за то что могу обидеть тебя своим ответом, но читать твой вопрос мне было неприятно. У нас в школе был очень сильный класс и практически не было троечников. При этом все списывали друг у друга. При этом те, у кого списывали, не считали это доблестью, а те, кто списывал, не считали, что им оказывают какую-либо услугу. Мы радовались, когда все получали хорошие отметки, подсказывали тем, кто стоял у доски, пускали по рядам решенные контрольные.
Ты вначале сама даешь ребятам списывать, а потом думаешь о них плохо !!!Откуда такая двуличность?
я вот тоже списывал =) а иногда и у меня но что здесь такого просто над спокойнее относиться один раз мне вот поставили больше на пару баллов чем однокласснице хотя у нас точ точ всё одинаковое было но у меня подчерк мельче и мну сказали что мол молодец всё как надо написал а прикол в том что у меня поместилось на 2 листочках а у одноклассницы на 3 училку видимо вывели листочки вложенные и вот так получил на несколько баллов выше и такое вот бывает ^_^
Перестань нести ответственность за других! ты же учишься для себя! конечно, не сложно дать списать, но выгодно ли тебе это??? они не выучили - пусть они и расхлебывают! пусть ты будешь сволочью для других, потом все уладится, поверь мне
Все основано на взаимовыгоде, сначало ты им, потом они тебе. Я в школе очень хорошо училась и давала списывать, считаю ничего в этом страшного нет, а контрольные писала под копирку, а затем по классу передавала.. . все были благодарны (я так считаю).