Дружба

Сложная ситуация о дружбе и вражестве внутри

Я дружу с моей одноклассницей Ирой, мы лучшие подружки, но в прошлом году, в нашу дружбу вклинилась еще одна девочка - Лена, сначала я относилась к ней хорошо,но после того,как она всё больше начала подлизыватся к Ире,она меня стала раздражать, а еще после того как ей купили компьютер,она начала делать всякие замутки,подлизыватся КО ВСЕМ моим друзьям через интернет, в то же время,она меня не любила, сейчас,в неё влюбился парень,которого я люблю! Она забирает у меня всё!!!после этого,я начала на неё наговаривать мол какая она дура и всякое прочее, ( у меня были для этого основания) многие в то же время были против лены, потому что видели,какая она подлиза...После того,как я полностью встала против Лены, все меня резко кинули, да,я была могущественная,потому что знала что меня не оставят в беде, но случилось всё по другому, в все резко помирились с леной, и она начала на меня теперь гнать, Да, я понимаю, что надо было поступить умнее в этой ситуации и убить её морально! Но я просто не смотрела на всё спокойными глазами, я ужасно злилась,хотела как можно больше сделать пакости ей! Теперь я чуствую себя кинутой...что делать????
Танечка! Лучший выход-перестать бодать забор. Это в переносном смысле, конечно. Таня! Ты неуверенна в себе, поэтому тебе кажется, что все вокруг строят тебе козни. Скорее всего твоей подружке интересней дружить с Леной. Она ведь не обязана дружить только с тобой. Если ты начнешь ограничивать ее свободу и выбор, она наверняка перестанет с тобой дружить совсем. Ты прекрасная девочка, и тоже имеешь право выбирать друзей. Совет по старшинству ( я дама намолодая, но имела так5ие же проблемы в детстве) : займись собой. Найди себе хобби, займись спортом. Отвлекись от ситуации. Поверь, ты найдешь огромное количество новых друзей, а старые сразу вернутся к тебе. Это называется стать самодостаточной. Ну а парни начнут приставать с ухаживаниями. Самое верное средство для обретения друдей - улыбка. Постарайся всегда иметь ее на лице.
Ирина Тугринова
Лучший ответ
Да ты наделала много глупостей, хорошо что для тебя это теперь очевидо! Не стоит особо расстраиваться, тебе нужно просто помириться со всеми, особенно с этой девочкой и все будет нормально ))
то что принадлежит тебе, у тебя не отнимут, а интриги это от лукавого. Развивай в сердце любовь
Урал Вагапов
настоящие друзья никогда не кинут, а говорть плохие вещи о других нет смысла, потому что люди и сами все видят, накалила обстановку и осталась одна.. . пережди, может все наладится...
А ты уверена, что все-все тебя оставили? Может кто-то тоже один и вы неплохо поладите? Понимаю, что тебе сейчас нелегко. Но знай, что ситуации меняются. Если эта Лена действительно не очень хороший человек, то многие скоро это поймут.
Юлия Давыдова
Твоя месть ничего хорошего тебе не принесла в принципе так и должно быть. Может быть на короткий срок ты и получила моральное удовлетворение, но не более. У тебя вся жизнь впереди, со временем ты поймёшь что самая лучшая подружка это подушка, а самый лучший друг это собака. В данной ситуации тебе лучше с ними со всеми наладить добрые отношения, этим самым ты победишь себя, и многое поймёшь. Это жизнь.
А зачем делать пакости сделай добро оно ей боком выдит относись спокойне необрашай внимание веди себя естественней