Дружба

Вопрос про дружбу и отношения. См. внутри.

Была хорошая компания, с которой я дружила, вместе тусовались, ходили на шашлыки, гуляли и т.д. Но внезапно меня перестали звать, и я узнала, что тусят уже без меня. (я даже знаю, кто инициатор). Жизненный опыт подсказывает - через год-два они вернутся и снова захотят общаться, а потом еще через годик снова кинут. Есть два варианта с моей стороны: либо я их забываю и посылаю нахрен, когда они снова попытаются появиться в моей жизни. Никакой радости, но и никакого расстройства. Либо радостно тусуюсь, получая удовольствие, а потом расплачиваюсь переживаниями и расстраиваюсь. Что выбрать ? По какому пути идти ? Посоветуйте, что лучше.
Есть ещё вариант - стать лидером и самой решать с кем и когда тусить и кого когда кидать и пусть другие боятся по этому поводу
А лучше вообще наити себе нормальных друзей, которые не будут тебя то кидать, то возвращаться.. . -это разве дружба???
Ирина Казакова
Лучший ответ
Наташа Эскаева нормальные тоже есть :) но с такими кидалами каждый раз думаешь - может, я чего-то не поняла, может у них какие-то проблемы были, может они поняли, что без меня плохо, ведь было всё отлично три года. почему ?

лидером стать можно, но для этого надо плевать на окружающих, а, значит, полность сломать себя. не хочу :)
Ирина Казакова Себя ломать - это не вариант( сама этим не занимаюсь). и плевать на окружающих не стоит. Как говорит моя знакомая: "Для всех солнышком не будешь". Я к тому, что трудно дружить со всем коллективом сразу. Люди ведь все разные. Может стоит попробовать наладить контакт с теми из них, кто действительно интересен и более приятен, а там кто знает, может и компания подтянется и посмотрит на тебя другими глазами.
Ирина Казакова А тебе нужны друзья, которые не разобравшись в ситуации, идут на поводу у толпы и готовы по неведомым причинам ( ведь, ты говоришь, что этот человектоже нничего не понимает), отказаться от друга????
Ирина Казакова Вот и отлично: вперед к новой жизни... и ещё не известно, кому повезло: тебе, что осталась без " таких" друзей или им , что потеряли такую подругу.
Первый вариант предпочтительней. А от таких друзей лучше держаться подальше.
Андрей Божко
Да за два года много чего может измениться-что совсем нет никого рядом-зачем такая зависимость от мнимых друзей-ну пусть друзей-бывает у всех период когда надоедают все и вся-вот и вы верно им поднадоели-пусть отдохнут- а вам совет -если вас так часто кидают-может покапаться это время в себе-что-нибудь и нароете.
Наташа Эскаева Интересно, а сколько у вас друзей... Если вас ни разу за жизнь не кидали, и вы никого не кидали - 200-300 должно набраться. Иначе вам надо покопаться в себе :)))
а неужеле нет друзей? не надо так унижать и обижать себя, как можно с ними веселиться, когда ты знаешь, что с тобой предатели....
Studen Studnev
Наташа Эскаева есть... но я по жизни добрая, и когда ко мне начинают хорошо относиться - мне тяжело послать...
Все в жизни идет то-ли по спирали, то ли волнами, а скорее это какой-то гибрид. То есть происходит определенная ротация друзей, знакомых, любимых и т. д. То есть все может возобновиться, но уже на каком-то другом уровне. А может быть и нет, но не надо расстраиваться, значит так и должно быть. Вообще чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что надо ко всему относиться философски. Жизнь идет по своим законам и все наши потуги изменить что-то имют лишь кратковременный эффект.
Ирина Лахтина
Наташа Эскаева ну и как я себя смогу убедить, что "не надо расстраиваться" ? это надо характер определенный иметь, у меня не такой...
Может у них на это есть причины. По интересуйтесь что происходит
странная у вас позиция.... неужели без этих любей вы не сможете себя чем-то занять и порадовать, что значит "никакой радости, но и никакого расстройства", так нельзя - поверьте в жизни миллион способов доставить себе радость)))) удачи вам!
Наташа Эскаева "никакой радости, но и никакого расстройства" конкретно от них :)
первый вариант идеален . так и поступайте.
.. А вы спрашивали у них что произошло?... Я бы не стала больше вообще общаться..
Наташа Эскаева не спрашивала... но я боюсь, что даже если спрошу - получу только неопределённое мычание в ответ или неопределённые уверения, что всё нормально. только зря унижусь...

вообще, в той компании был мальчик, который навязывался. и то, что я слышала, что они говорили о этом человека за глаза....нет, лучше не навязываться...