Дружба

А что у мужчин депрессия к 23 февраля??! Что происходит?

Мaся :d
Депрессия 24 будет
Василий Вачков
Лучший ответ
Мaся :d ....т. е. это все заранее предчувствуют?! :)) Репетируют значит?! :))
Депрессия у тех, кто армию косил. Праздник вроде бы чужой.
Ольга Шумихина
морозы сказываются.. . у нас -25!!
Юлия Гал
Просто капризничают засранцы)))
Смена ритмов природы.. с весенней капелью проснутся и встрепенутся.. надо им помочь..
ты права, праздник чужой, вот и ищем причины чтобы его не праздновать, надеясь на то, что он изначально является женским днём,
8 марта 1911 года в революционных кругах Германии и Австрии по предложению Клары Цеткин был впервые проведен День женщины-революционерки. Пару лет спустя круг отмечающих этот праздник пополнила и Россия, жившая в то время по старому стилю. Какой день был в нашей стране, когда в Европе в 1913 году праздновали 8 Марта? Отвечаем - это было 23 февраля.

Таким образом, на протяжении 5 лет, вплоть до 1918 года, в России женский день отмечался именно 23 февраля! Газета "Правда" в 1917 году писала: "Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля Днем международного женского праздника".
25 января 1918 года Совет народных комиссаров принял постановление о переходе на новый календарь. Первый день после 31 января 1918 года стали считать не 1 февраля, а 14 февраля. День Октябрьской революции первые годы после перехода по привычке отмечали и 25 октября - по старому стилю, и 7 ноября - по новому. А что же было делать с Днем революционерки, раз вся Европа отмечала его 8 марта? В России стали также праздновать его в марте, но рефлекторно 23 февраля продолжало ассоциироваться с чем-то революционным.
значит я не один такой )))